Дэрий

Объявление

Новости:
[25.12.2011]: Здесь должны быть события форума,
но ничего не происходит
Навигация:
Время и погода:
Нет данных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрий » Информатор по миру » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

САМАЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

0

2

Короче, все, что вам надо знать, касается только самих богов и как они появились. А все это случилось весьма просто и понятно. Был Икдакктлп... >< И-к-д-а-к-т... Этот бог явился неизвестно откуда, почему стал богом тоже секрет и только то, как он стал главным божеством в Дортане, известно всему миру из учебников, которые выдаются в школах империи людей.

В общем, дело было в конце лета, когда где-то по среди Ардека (считайте, что он расположен за всеми границами Дэрия, будто Дэрий - маленький кружочек с островами, окруженный Ардеком *пояснения ниже*) двум драконам приспичило подраться. Победил никто. Точнее, оба сдохли, но после смерти стали причиной энергетического взрыва, который волной прошелся по всей планете и послужил причиной развала и распада Ардека на кучу маленьких частей, а Дэрий уцелел. Уцелел он, по мнению людишек, от божественной силы Икдакта. Что было на самом деле, можно узнать тут

Спустя многие тысячелетия, на Дэрий обрушилась серия религиозных войн, во главе которых стояла некая Кораллос. В последствии долгих разборок, пререкательств и прочих мелочей, больше смахивающих на семейные, два враждующих бога стали родителями *О_о матерь божья...* В итоге родилося 9 новых божеств, которые сейчас активно привлекают к себе сектантов. Девять на половинки не поделишь, потому добро и зло растеклось не равномерно... Пятеро стали более злыми и тираническими, унаследовав всю эту прелесть от матери, а остальные четыре вроде как добрыми. Не смотря на доблестные речи и пафосные речи в свитках о каждом из них, вся девятка имеет как хорошие стороны, так и плохие.

Мама своих отпрысков оставила, даже не рассмотрев толком, что вылезло из живота. Может это даже и к лучшему, потому что, как полагается мамам, она бы захотела еще дочерей, так как женский состав скудно достиг цифры 3 *Икдакт был счастлив ^^*

На пергаментах и в книгах девятку традиционно изображают по трое на трех постаментах. Двое мужчин, по обе стороны от женщины. Каждый бог имеет животную сущность *сравнимо с египетскими богами*
Об этом ниже...

0

3

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ДЕВЯТКИ БОГОВ И ИХ ТЕМПЕРАМЕНТА

ИЕРАРХИЯ БОГОВ
1. Кара-Ок
2. Милагрос
3. Лахезис
4. Алконост
5. Сирин
6. Коцид
7. Тор
8. Барун
9. Каталис

0

4

ТЕМНЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

КАТАЛИС
http://s017.radikal.ru/i443/1112/59/1360e2a3c59dt.jpg
Девятое божество. Повелитель смерти и безумия. Он часто изображается в виде огромной черной змеи с капюшоном кобры из роговых наростов и человекоподобным торсом с руками. Каталис повелевает слабыми духом, забирает их тела и пожирает души, превращая в своих марионеток. Он никогда не появляется сам и предпочитает общаться через зеркала, тени и своих рабов. Ему предписывают самые жестокие и хитрые черты характера, хотя, по существу, он еще ни разу не принимал участия в войнах. Большинство приспешников божества располагаются в развалинах Хэлл-Окона, занимая городские подземные канализации, а то и вовсе - церкви, храмы и прочие дома.
Вне зависимости от того, верит ли тот или иной вообще в какого-либо бога, Каталис выбирает себе сам приспешника, овладевает его телом и использует в свое благо. Воля выбранного не играет ни малейшей роли. Чтобы разжалобить бога и сохранить душу, многие из сектантов похищают людей с отличительными внешними признаками (страдающие от болезней коротколапости, карлики, жертвы войны, потерявшие конечности и пр.) и собирают из них химеры, отдавая на служение змею.
Культ Каталиса - самый распространенный и сильный, захвативший почти всю территорию Хэлл-Окона. Самый известный случай порабощения - история драйка-некроманта Мирта. Едва появившись на свет в Небытие, Каталис вцепился в его душу и заставил убить всех обретенных за короткий промежуток времени после рождения товарищей. Сейчас Мирту около 1800 лет и душа его полностью поглощена богом-змеем, взамен которой тот наделил его большой силой.
Мирт - самый сильный из всех последователей Каталиса. Ну, и самый ненормальный
Покровитель темной магии и магии крови

КОЦИД
http://s58.radikal.ru/i162/1112/cc/f36ca7b564f2t.jpg
Шестое божество. Бог-шакал, повелитель теней и дождя, хранитель пути в Небытие. Он, по существу, относится как к светлым, так и темным, имея для этого вещественные доказательства. Коцид мудр и тактичен, щедро благословляя его последователей, но чрезвычайно жестоко наказывая неверных. Если бы его можно было сравнивать с правителем государства, то его политика была бы агрессивно настроенной против других. В его интересах сделать верующих счастливыми, а после использовать как живую силу в войнах против братьев.
Его чаще всего изображают как высокого мужчину с головой и лапами волка, львиным черным хвостом и человеческими глазами цвета лазури. Он одет в черное кожаное одеяние, которое, в зависимости от той или иной секты, меняется от короткого и очень открытого до длинного, закрывающего почти все тело.
Коцид обладает хорошей армией и сильным влиянием в южных странах, где потребность во влаге большая. В его честь воздвигают величественных каменные храмы, приносят в жертву змей и скарабеев. *убивают змей для того, чтобы показать свое презрение к Каталису, который еще никак не отреагировал на это* Бог-шакал часто появляется молящимся в форме подтянутого черного волка, с тонкими длинными лапами, длинными широкими ушами и львиным хвостом. Его шею украшает золотистое украшение в форме собственной головы, наклоненной вниз и в анфасе.
Покровитель магии луны

АЛКОНОСТ
http://s017.radikal.ru/i436/1112/9d/8eef33535ee3t.jpg
Четвертое божество. Бог-гиена. Повелитель злости, социального единства. Не смотря на большую приверженность бога к стихии разума, его считают ветряным. Хранитель Ворот Ада, самый близкий брат Коцида. Он часто изображается на гравюрах и страницах книг, ему мало строят статуй и храмов, но возмещают эти недостатки величием сооружений, красотой изображений и большими массами верующих. Алконост - воплощение единства, словно вожак, он собирает людей, делает их зависимыми друг от друга, учит их организации и защищает от бедствий.
Алконост - демоническая гиена с белым загривком, светло-серой короткой шерстью и массивной челюстью. По традиции ему делают человеческий мужской торс, звериные кисти с крупными когтями и удлиненный хвост. Глаза его, как и у Коцида, имеют лазурный цвет.
Характер бога сложен и неодинаков. Некоторые приписывают ему чрезмерную активность и агрессивность к угрозе со стороны, энергичность и воинственность. Другие говорят, что он спокоен и молчалив, ссылаясь на похожесть с Коцидом. Никто точно не знает какой он на самом деле.
Является молящимся Алконост обычно ментальным изображением по пояс или гиеной с характерным ему окрасом. Голос бога молодой со стальным оттенком. Он мало отвечает, долго думает и очень красноречиво смотрит. Часто дает советы, помогает.
Его символ - скорпион, захватывающих жало дальней клешней. Скорпион имеет черно-желтый окрас, символизируя солнце и тьму, в котором оно дает жизнь. Тьма - пятерка темных божеств, которой необходим противовес.
Покровитель стихии ветра и разума

ЛАХЕЗИС
http://i024.radikal.ru/1112/35/8cf9a4253e0at.jpg
Четвертое божество. Богиня хитрости, красоты и коварства. Это высокая женщина с красивым телом, кошачьей головой, длинным утолщенным к концу хвостом и когтистыми лапами. Ее символ - кошка. Черная изящная кошка. У нее ядовито-зеленые большие глаза, длинные широкие уши и вытянутая морда. Лахезис известна своим умом и хитростью, она является причиной раздора между Коцидом и Сирином. Ее позиции не понятны, часто неординарны и совсем не характерны. Логика в случае с этой богиней бессильна - кошка вводит новые стереотипы. Ее домом принято считать горы на Северо-Восточном мысе Даколотара (империи драконов), выходящий окнами на прекрасные просторы океана замок. Однако никто его не смог найти, потому это остается лишь небылицей.
Покровитель магии электричества и тумана

МИЛАГРОС
http://s011.radikal.ru/i318/1112/0a/66827260e74bt.jpg
Второе божество. Богиня чумы, мора и голода. Изображается высокой женщиной с головой мыши, длинным хвостом и мышиными лапами. Милагрос повелевает заблудшими душами, направляет умерших в Небытие.
Милагрос ценит заботу к детям. Является к людям в виде серой мыши с голубыми глазами, дарует свое благословение "падшим" палладинам (те, что отреклись от Икдакта и избрали другую верю, но не изменили своим взглядам на мир и честь)
В честь богини построено три красивых храма на развалинах древних городов Даколотара, где проживают драконы. Милагрос - мирная богиня, она выступает против войн и разногласий, однако обладает рядом смертельных заклинаний и порч. Это делает ее очень сильным соперником массового поражения.
По характеру Милагрос скромная и молчаливая, она редко начинает разговор, много обдумывает и принимает самые неожиданные решения. Ее ценят за ее талант мыслить. Она очень скрытна и имеет привычку прятать чувства где-то в глубине. Постоянно смотрит в пол, пряча глаза. Носит минимальное количество одежды, символизируя чистоту и красоту женского тела.
Ее знак - серая мышь на голубом фоне, хватающая себя передними лапками за кончик хвоста.
Покровитель стихии проклятий

0

5

СВЕТЛЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

БАРУН
http://s006.radikal.ru/i213/1112/94/957d1be34233t.jpg
Восьмой бог в пантеоне. Бог-минотавр. Носитель нефритовых рогов и хранитель пути Света. Символ справедливости, силы и чистоты светлой крови. Его знак - серебряный молот с длинной рукоятью, обвитой алой яркой лентой. Его чтят палладины и честные воины, служащие свету. Барун дарует благословение в дом и семье, усиливает божественным влиянием оружие, поднимает дух в бою.
Каждое утро ему молится порядка миллиона людей. Чаще всего из верующих встречаются таурены (минотавры), люди, реже эльфы. Очень чтят Баруна и в Альсере пешие драйки.
Покровитель стихии земли и  физической энергии

ТОР
http://s03.radikal.ru/i176/1112/e5/02531c402378t.jpg
Седьмой бог. Покровитель лесов и зверей, он изображается тяжеловесом-мужчиной с головой лося, когтистыми лапами и копытами. У него ветвистые рога, зеленые глаза и светло-коричневая шерсть. В его руках две секиры из серебра, на шее амулет из трех колечек, соединенных изгибающейся линией. Что это обозначает - неизвестно. Тор уже традиционно ставится рядом с Баруном, как противоположная Коциду и Алконосту пара. Существует много легенд о том, что эти четверо постоянно сражаются где-то в глубинах мертвого Ардека, содрогая землю.
Тору веруют эльфы, лесные жители и почти все полуразумные существа, не зависящие от городов и поселений (кентавры, дриады, гарпии, минотавры)
Покровитель шаманства и стихии леса

СИРИН
http://s017.radikal.ru/i400/1112/ea/2271bf911aact.jpg
Пятое божество. Владыка небес и вечный спутник Жизни. Грация и величие - его вечные спутники. Сирин - воплощение чести и света. Он - как полная противоположность Каталису. Бог-грифон. Белый, не имеющий крыльев, с гладкими перьями-шерстью и черными, бьющие резким контрастом птичью передние лапы с большими когтями и мощный клюв. Сирин дарует свое благословение только истинно верующим и чистым душой, он очень горд и молчалив, но всегда будет говорить прямо в лицо все, что захочет. Его символ - цветок лотоса, цветущий из белого, пробитого, пустого яйца. Сирин - означает восход солнца и гибель ночи. Он враждует с Коцидом за Лахезис, в силой которой оказалось обворожить пятого бога.
Покровитель магии света и неба

КАРА-ОК
http://s015.radikal.ru/i332/1112/b4/15b526b711bbt.jpg
Первое божество. Богиня огня и бессмертия. Огненная "саламандра". Ее внешность сложно описать, практически невозможно описать характер. Она одна из светлых стоит на ступени богинь, разделяя ее с Лахезис и Милагрос.
Обладательница женского тела, вытянутой головы ящерицы черно-желтого окраса, звериными утонченными лапами и длинным хвостом. Ее ошибочно причисляют к темным, исходя из внешности и отсутствием информации о характере. Все, что известно о Кара-Ок - она молчаливая, загадочная и не требовательная. Ее еще никто не видел и не слышал, она почти никогда не даровала свое благословение верующим. Ей поклоняются все огненные маги, демоны и элементали огня. В Дэрие стоит всего один большой храм в ее честь - где-то в глубинах Кер-Таррона (империи орков).
Ее символ - черно-желтая ящерица, сидящая на яйце, которое горит в огне.
Покровитель стихии огня

0


Вы здесь » Дэрий » Информатор по миру » Религия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно