Дэрий

Объявление

Новости:
[25.12.2011]: Здесь должны быть события форума,
но ничего не происходит
Навигация:
Время и погода:
Нет данных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрий » Больница "56". Бывшие поселения каторжников » Закрытый сектор. Подвалы


Закрытый сектор. Подвалы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s39.radikal.ru/i084/1001/23/f9245727cd28.jpg
Длинные лабиринты узких коридоров, влажные маленькие помещения с остатками немногих сохранившихся предметов жизни, где, кажется до сих пор обитают призраки умерших. Когда-то эта часть подвалов была отведена под лаборатории, комнаты для незначительного персонала, занимающегося исследованиями неизвестных болезней, странных феноменов анатомии и прочего. После того, как большая часть лаборантов и ученых умерло от распространившегося вируса, все выходы в этот сектор перекрыли в целях обезопасить остальных. Все кто остался на тот момент в подвалах. так и не смогли выбраться.
http://i070.radikal.ru/1001/64/b7cb58414399.jpg
Воздух здесь пахнет прахом, пылью, которая плотной занавесой неподвижно висит над сухим полом, и чем-то еще, что невольно напоминает запах старого, страшного и опасного. Не смотря на многие годы, после того как последний везунчик покинул это место, здесь еще сохранились особые прямоугольные плиты, использовавшиеся для освещения. Они представляют собой яркие светящиеся блоки, встроенные в стены. Потому, лежащие на стенах и потолках световые полосы, проглядывающие из щелей двери, льющиеся из открытых комнат, создают атмосферу, что здесь еще есть жизнь.
http://s001.radikal.ru/i196/1001/e4/a7690b71558ct.jpghttp://s004.radikal.ru/i207/1001/50/9cb3aba995b7t.jpghttp://s002.radikal.ru/i197/1001/e7/574c305d09f6t.jpghttp://i065.radikal.ru/1001/5d/f69b1ee216c9t.jpg

0

2

из кабинета шефа------>
Ян никогда тут не был прежде, хотя сырые коридоры с уже разбухшими и подмявшимися у оснований стенами были не новы. По полу тянуло привычным холодком, плавала зеленая дрянь в лужах и воняло затхлостью и сыростью. Иглоголов судорожно шевелил ушами: в подвалах был слышен скрип всего здания и казалось, что вокруг бродят десятки людей, хотя на самом деле, тут было абсолютно тихо. Ему даже показался звук запущенного кардиомонитора, к счастью, только послышался. Горбатый смело шлепал своими не то ластами, не то ногами, проросшими сквозь ботинки, хлюпал, прихрюкивал носом, в общем, вел себя обычно. Следом плелся громовик, а уж за ними трусовато плелся Ян, вертя ушами, как локаторами.
То, что в этот отсеке давно никто не был, сильно бросалось в глаза по чистым от крови коридорчикам, неразрисованным каляками обоям и неимоверной тишине, даже не обращая внимания на скрипы перегородок, не свойственной даже самым пустым крылам здания. Отсутствие стонов и воплей немного нервировало...
Впереди виднелся овальный,относительно ровный проем в глухо забетонированной двери...
Как только они зашли в помещение, сначала показавшееся темным, как ж...желудок у дроу, глаза обратили внимание на светящиеся нежной белой энергией полоски на стенах. Глаза привыкли к свету, когда Скирч зацепился за что-то кедом и вписался в пыльный пол. Он чихнул несколько раз, чуть оттого не улетев обратно в коридор, глянул на то, за что запнулся.
-"Привет, ребята!" - он поднял почерневший череп с пола, шамкая челюстью и изображаю скрипучий голос , - "Вы не видели тут Матильду, э? Матильда! Вот ты где! Какой же у тебя аппетитный...таз!"
-"Идиот, я не Матильда, я Фрэнсис!" - поднял он второй череп, лежащий под скелетом первого.
-"О, боже, Фрэнсис! Почему у тебя такой аппетитный таз, э? Прямо как у Матильды!"
-"Потому что не было никакой Матильды!"
-"О, великий Сирин! Я теперь педик! Вот и лапай всяких говорящих скелетов!"
Санитар засмеялся, улыбаясь забором зубов и откидывая черепа Андуину, - Осторожно! Кусачие!, - и он залился смехом, медленно поднимая пятую точку с пола и осмотрел пространство. Около выхода валялось порядка десятка истлевших скелетов, на одном из которых блеснул амулет.
-Эээээ....Норман Гертан...Вроде так...Кто они, э? И чо их тута так многа, э?

0

3

Калисто шла в хвосте, потому что "Ни один из этих идиотов не распознает врага". На самом деле, ей было противно видеть горбатую спину того топающего впереди, да и курить никто не мешал жалобами и недовольным фырканьем...а еще можно, если что прикрыться чужим телом...Помещения коридоров не предполагали особого интереса, потому блондинка скучающе тащилась в хвосте, ...Хотя, судя по вертящейся во все стороны голове Яна и почти вращающимся ушам, он ее безразличия не разделял. Наконец, впереди завиделся проем, куда нырнул горбатый докторишка со своим питомцем и, следом, влезло ушастое недоразумение...со вторым ушастым недоразумением. Темно, сухо, ужасно пыльно...Местечко не предвещало ничего хорошего, скривив лицо и ожидая атаки с любой стороны, патологоанатом немного прошл по комнате вперед, осматривая небольшую комнатку с шкафами, бумагами, рассыпающимися от одного прикосновения, запылившимся стаканом, валющимся на полу. Она стала рассматривать вещи, разбросанные  комнате...Тут Ян пискнул, прилепился к полу, подняв пылищу...
"Болван... - Калисто шлепула себя ладонью по лбу, глядя на сценку с черепами, - Твою мать, а я точно не вырезала у него случайно мозг? Может, я страдаю лунатизмом? Или у меня амнезия...?"
-Эээээ....Норман Гертан...Вроде так...Кто они, э? И чо их тута так многа, э?
-Смею предположить, что они были санитарами, которых тут замуровали...Пропавшие. Дай сюда! Потом проверю..., - она выхватила медальон из рук иглоголова, - А то еще потеряешь где...Или загадишь чем-нибудь.

0

4

-А запах-то запааааах...-первым делом протянул Андуин включив режим "я благодушный Будда" и с усердным сопением вдыхая запах плесени и тления. -ах,навивает воспоминания о доме...дом,милый дом...-тихим благоговейным шёпотом бормотал дроу шагая за бодро вертящим головой Яном. Впереди всей вереницы храбрых путешественников,ищущих приключений за свою...голову шлёпал горбатый, к которому Андуин всё-таки привык - ну хлюпает он чем попало, ну хихикает, ну ведёт себя странно, ну не мистер он мира... Зато он в конце концов ему жизнь спас.-Да и вообще он очень милый дедуля!..если он вообще дедуля...-подумал темнокожий уворачиваясь от свисающей паутины.-у старичков свои эти...причуды...-Анду шмыгнул носом и задумчиво зыркнул вправо-влево. Пока он совершал сие действия, Ян сказал бодрое "привет" холодному полу подвала. От столь неожиданного падения, по красоте достойного падению с Эльбруса дроу чуть было сам не уподобился падающим горнолыжникам. Издав тихое то ли "ы" то ли "а" а может вообще "уй" темнокожий взялся за сердце и закатил глаза.
-Ян, ну нельзя же так...яж с кондрашкой сва...-начал было перечитать дроу облокотившись о стену подвала,но прервался видя что вайяту плевал на его причитания с 6-ти этажного дома. Ибо в руки к неугомонному Яна попали костишки и черепки... а тут, знаете ли тушите, товарищи свет.После тирады про Фрэнсиса -педика Андуин издал сдавленный смешок и уж хотел отползти от Яниного "театра", как два ведущих актёра полетели к дроу. Последний, выпучив жёлтые глаза, на "автомате" поймал черепки и молча на них уставился. Глазницы черепков впырились в бедного темнокожего и тот сглотнул. Бормоча что-то типа "ну успокойтесь с миром..." дроу рывком наклонился  и положил Френсиса и Ко на пол.

Доктор Р.И.П. написал(а):

-Смею предположить, что они были санитарами, которых тут замуровали...

Дроу испуганно икнул и резко отвернулся от черепков.

Отредактировано Андуин (19-01-2010 22:18:20)

0

5

Кап...кап...кап...кап...
Пушистые кошачьи уши навострились, тонко подрагивая, ловя малейшие вибрации звука. Громовой сделал пару легких шагов сохлыми задними лапками вперед, чуть отдалившись от основной группы и приподнял со своей груди кудрявую голову, устремляя вперед равнодушный стеклянный взгляд. В белесых синих глазах отразилась тьма коридора, блики холодного света и потонувшие во мраке белые чистые, будто светящиеся, полы платья, лишь на мгновение мелькнувшие на свету. Еще пара шагов ближе, яркий одинокий свет упал слева из небольшой темной комнатки со столом, стулом и печатной машинкой. В нос ударил запах стоячей пыли, словно ее концентрация была разная. Львиный хвост чуть вилял почти самой кисточкой, уши двигались, но все остальное замирало, словно статуя, не приходившая в движение многие века. В комнате что-то неслышно зашелестело, проплывая прозрачным силуэтом, не сбивая света, но оставляя ощущение чего-то потустороннего.
Демон плавно повернул голову и посмотрел не мигая прямо на свет.

- Советую не стоять долго на месте... - послышался внезапный голос из-за спины Калисто.
Горбатый осторожно выглянул почти из-за ног женщины, покосился на все по очереди и протопал к своему драйку, потрепав ласково сначала Андуина, типа "крепись", а потом и Яна - "отлично сыграл".
- Необходимо быстро пройти эти пещерки, а там уже пойдем по шахтам под Мэрлинаром и выйдем через пару часиков на его улицы.
Доктор довольно улыбнулся и, поманив лапищей коллег, потопал вперед, не заглядывая никуда и глядя лишь вперед.

0

6

Как всегда ничего не предвещало какой-то неожиданности, хотя пристуствие потусторонней силы ощущалось повсюду. Впрочем, Калисто боялась отнюдь не призраков...Знакомый холодок побежал по спине...Вдруг, послышался мерзкий тонюсенький голосок как всегда внезапно появившегося за спиной горбатого, женщина вытянулась струной, ее всю передернуло. С тихим писком, она отпрыгнула в сторону. Она знала, что бесполезно, но все равно дала удаляющейся химере пинка под зад, тот, впрочем, даже не заметил, направляясь вперед. Громовик как-то насторожился, вернтя неожиданно оживленно ушами по сторонам.
-Гребаный кусок дерьма! - фыркнула женщина, - Перешить бы тебя, Каталис побери твою душу...И чья это вообще была работа? Бьюсь об заклад, что главрача... - она клацкнула недовольно зубами, отпнула попавшийся под ногу череп, плюнула на пол и по пути оглядывала помещение, по которому они проходили. Надоедливый доктор, что-то булькая, хлюпал вперед и с каждо минутой все больше и больше злил блондинку: эти похрюкивания, стекающая слизь, торчащие из макушки жиденькие прядочки...черт возьми, он был абсолютно негармоничен! Ну, хотя бы выполнял свою функцию...и на том спасибо.
Она думала, что вход преградит какая-нибудь массивная дверь, которую придется кромсать общими усилиями, лифт, что угодно...Но круглого проема, вырезанного прямо из стены она не ожидала точно. Калисто свистнула, оглядывая эту дыру и описанную кровью вокруг какую-то звезду или печать.
-Почти как книжка с кошмариками, черт возьми! Пф! Психи! Ей богу, как дети! - и она последовала за гидом.

0

7

Ян дернул ухом, услышав свист легкой субстанции, пролетевшей в другую комнату.
"Призраки...Хорошо, что с нами громовик..." - подумал он, вертясь на месте, как юла и осматриваясь, - Блиин! Прикольное место, Андуин, э? Он уверенно шагнул вперед.
-Ойепт! -  белоголовый резко припал к стене, его чувствительные к звукам уши оттопырились в стороны и поднялись вверх, - да тут пол на ладан дышет! Я слышу, как он хрустит под ногами! А падать стопуд далеко! - он вдоль стеночки пополз вперед, щурясь вперед.

Feniks написал(а):

- Необходимо быстро пройти эти пещерки, а там уже пойдем по шахтам под Мэрлинаром и выйдем через пару часиков на его улицы.

Ян одобрительно кивнул, но от стенки не отлеплялся, почти белый, он повесил уши и нервно шел вдоль нее. Он был настолько не рад перспективе собрать пять этажей вниз на свой хребет, что даже не заметил перепуганной Калисто, как всегда не заметившей подкравшегося писеца доктора. Так он и двигался крабиком, пока не долбанулся виском об стену...Он ругнулся на родном, потер ухо и поглядел на здоровущую дыру в стене.
-Даааа...Вот стопудов это отдаленно напоминает мне что-то, - Скрэтч посесал затылок и сунул руки в карманы, - Хы! Слышь, Анд, теперь это не только воняет жопой, но еще и выглядит соответственно! Ну да ладно...Я вообще думал, что ее надо было поместить на герб здешней империи... - многозначительно вздохнув, иглоголов пошел вперед, уже гораздо меньше прислушиваясь и чем-то похрустывая. Что-то на поверку оказалось бабочковыми чипсами...
-Мммм! Ням! http://s51.radikal.ru/i132/1001/b3/0595e9a04baa.gif

0

8

Андуин ощутил уже знакомое неприятное ощущение - это были призраки. По тощему телу дроу пробежалось стадо резвых мурашек и живот дроу неприятно свело, от невольных воспоминаний о прошлой стычки с этими субъектами. Встряхнувшись темнокожий ускорил темп и почти сравнялся с Яном, периодически оглядываясь и нервно дёргая своими длинными эльфийскими ушами. Анду попытался вытянуть что-то наподобие улыбки когда горбатый его потрепал , но получилась какая-то нервная гримаса. Подземелье это конечно хорошо. А вот наличие в нём призраков, и ещё сами-знаете-чего чести даже самому подземельному подземелью не делает.-рассуждал он перешагивая через чей-то развалившейся скелет.

Feniks написал(а):

выйдем через пару часиков на его улицы.

Услышал он сзади голос горбатого и шмыгнув носом еле слышно пробормотал:
-ага...если живы останемся...- дроу скосил глаза на бурчащую Калисто.

Доктор Р.И.П. написал(а):

-Почти как книжка с кошмариками, черт возьми!

Темнокожий посмотрел туда куда указывала женщина и который раз за день схватился за сердце : вид кровавых кругов, пиктограммам или что там было изображено  не вселяло в Анду радости бытия. -да что же тут творится...и... зачем я тут... - эта мысль тоскливо осела на извилинах бедного мозга дроу-если меня тут не убьёт, не задавит, не съедят.. то я скончаюсь от морального истощения...-и снова протяжное шмыганье носом, снова вздох, снова шаг за Яном. -ну...без меня они просто не справятся, ага.-утешил себя Андуин и уставился на Яна.

$ow@ написал(а):

да тут пол на ладан дышет! Я слышу, как он хрустит под ногами!

- да мать моя эльфийка!..-пробормотал темнокожий прикладываясь к стене по примеру вайяту и бочком-бочком идя по холодной плесневелой стене. Наконец преодолев этот устрашающий рубеж, дроу встал на безопасное место и отряхнулся от паутины и кусков плесени на него налипших. Андуин одобрительно кивнул на замечание Яна и положил руку на рукоять меча.
-пааруу часикооов, знааачит...-протянул он задумчиво покусывая нижнюю губу и смотря вперёд по коридору.

0

9

Пыльные помещения, слегка освещенные работающими исправно белыми плитами, старые шкафы, составленные в легком беспорядке книги, вырванные странички, испачканные засохшей кровью. Стоило лишь коснуться пальцами, приподнести к носу и втянуть запах, как в памяти вспыхивало что-то знакомое, родное и такое до ужаса размытое, что ничего не было понятно. Горбатый еще пару раз втянул знакомый запах старых страниц, положил желтый темный листочек обратно и оглядел большую дыру в стене, исписанную по краям совсем свежими знаками.
- Символы... - шепнул тихо доктор, горящими азартом и удивлением глазами скользя по темным силуэтам значков и капелек.
- Каталиссс... - прошипел хрипло драйк, проводя медленно когтями по каменному косяку двери в комнату, опуская низко голову и шипя имя девятого бога, чуть покачиваясь и дрожа.
Доктор ошарашено выпучил глаза на своего любимца, осторожно шагнул ближе. Громовой плавно выгнулся в спине, разводя лапки в стороны. Его тело охватил голубоватый дымок, приподнимая демона от пола на пару сантиметром. То же самое случилось с Калисто и горбатым. Внезапная легкость окутала тело, подарила какую-то эльфийскую грацию. Громовик уверенно прошагал по скрипящему тонкому полу, грозящему развалиться под ногами, огляделся по сторонам как-то бессмысленно, а затем направился к темному тоннелю, ведущему в неизвестность. Горбатый захлюпал, заулыбался и пошел следом, не ощущая под лаптями пола, буквально паря над ним.
- Хороши мой, применил замечательное заклинание, малыш мой.. - мурчал себе под нос доктор, перебирая ногами и скрываясь во мгле дыры..

0

10

Feniks написал(а):

- Каталиссс... - прошипел хрипло драйк, проводя медленно когтями по каменному косяку двери в комнату, опуская низко голову и шипя имя девятого бога, чуть покачиваясь и дрожа.

"Это очевидно, что именно его лапы имеют отношение к пропажам. Но для чего ему нужны наши пациенты...? Странные эти боги, и, особенно, Каталис..." - женщина так сосредоточилась на своих мыслях, что не заметила, как голубоватый дымок подплыл к ней. Она отвлеклась только когда необыная легкость охватила тело, приятной эйфорией ударив немного в голову. Она будто порхала, едва касаясь носками пола, даже на какое-то мгновение потерялась, не понимая где она находится. Но когда очередная капля сырости с потолка упала ей на нос, Калисто "вернулась на землю", глядя вперед, в темный тоннель. Она почти ничего не видела, хотела идти на звук шагов, но ничего не слышала, длина коридора сводила с ума. С каждым шагом, она все больше сомневалась в том, что кто-то есть впереди. Охваченная паникой, блондинка завертелась на месте, пока не уперлась в что-то мягкое...

Отредактировано Доктор Р.И.П. (01-02-2010 00:04:37)

0

11

Ян глянул на слегка трусящего Андуина, ну, а может, и не слегка, положил ему больную руку на плечо и с силой притянул к себе, натирая патлы рукой здоровой.
-Чувааак! - он вытянул в дуги счастливые глаза, - Да пооолноте, ты больше паникуешь! Знаааашь, ничем не страшней ночи в крематорие среди горящих покойничков! Ну, правда, с ними даже не поболтаешь...Давай, шевели жопой и все будет путем! - он хрипло смеялся, продолжая терзать шевелюру дроу, хотя у самого на душе было неспокойно. Ему не давали покоя скользящие призраки и постоянный треск пола под ногами. Казалось, длинный коридор бесконечен, иглоголов даже немного смутился, но шел, стараясь как можно увереннее тащить за собой дроу.
Между прочим, в помещении было холодно и очень сыро. Скрэтч весь замерз, его руки окоченнели. Он даже стал шмыгать тихонечко носом, когда...уперся во что-то...Он протянул к этому "что-то" ручонки, начал пощупывать, затем, потыкал слегка пальчиком...
-Эээ? Чтоета?, - что-то такое знакомое, мягкое и пружинящее,  - Ух тыыы...как свежая булочка! Одна...Вторая...Слышь, Анду, пощупай, может, у меня глюки, э? Стоп... - тут у иглоголова потекли слюни, - Это же СИИИИИСЬКИИИИИИИ!!!!! - он стал тискать ту, что была поближе и даже успел потереться слегка небритой щекой, - А чо они пахнут духами Калисто, э? А! Не важно...

0

12

Feniks написал(а):

- Каталиссс...

Андуин зыркнул в сторону драйка и удивлённо уставился на дым, окутавший питомца горбатого. Вскоре этот таинственный туманище захватил и Калисто. Женщина начал куда-то эйфорически улетать, а лицо её отражало пофигистическую - меланхолию.
-ЯЯяяян!-протянул дроу делая шаг к вайяту -Это чтооо?-он тыкнул длинным тонким когтистым пальцем в улетающую блондинку которая сейчас напоминала "лягушку-путешественницу".

Feniks написал(а):

- Хороший мой, применил замечательное заклинание, малыш мой..

Послышалось откуда-то хихиканье горбатого и темнокожий ещё сильнее сжал рукоятку меча, отчего костяшки пальцев на руке побелели.

$ow@ написал(а):

- Да пооолноте, ты больше паникуешь!

Анду повернул голову к лицу Яна, которое источало счастье и вселенскую радость.
-ага.Подумаешь, наших спутников куда-то фиг знает что, фиг знает куда понесло..и я зряяя паникууую!!!!-бурчал темнокожий пока Ян делал шухер на его башке ещё более шухерным. -и вообще я хочу есть...-добавил дроу идя за вайяту и уже не обращая особо внимания на призраков - ну съедят они его, и что? после того светопреставления с туманом дроу было на это наплевать. Вдруг вайяту остановился, и Анду врезался в его спину.
-Ян,ну что опять такое-то...-недовольно протянул дроу и вылез из-за спины иглоголова. Неожиданно (!) в него что-то упёрлось.

$ow@ написал(а):

Слышь, Анду, пощупай

Дроу недоверчиво протянул руку тыкнул пальцем в "преграду".
-...хы...мягенькоееее....-послышался умилённый шёпот темнокожего.

$ow@ написал(а):

- Это же СИИИИИСЬКИИИИИИИ!!!!!

-а..ну да...-кивнул Дуня завороженно щупая мягенькую выпуклость-Ч-ЧТО-ЧТОЭТА?!!!!!!!-темнокожий отпрянул назад и  скукожился.
-Я-я-яяяян...да..это..же...

0

13

Что-то мягкое, во что блондинка уперлась, мало того, что соизволило прикоснуться к достоинствам пятого размеру, мало того, что протянуло свои кривые грабки и потыкало, потискало, так еще и бросилось тереться об правую грудю, разве что не мурчало, предлагая новенькому санитару тоже прикоснться к святому. В левую уперся длинный ноготь, ладонь принялась ощупывать поверхность совсем не для него выросшей красоты...
Сначала женщина стла столбом, даже опешив от наглости субъектов...Калисто долго решала что сделать с объектами, которых в темноте не видела, ожидая, когда хоть один из них додумается чего он вообще-то коснулся.
-а..ну да...-кивнул Дуня завороженно щупая мягенькую выпуклость-Ч-ЧТО-ЧТОЭТА?!!!!!!!-темнокожий отпрянул назад и  скукожился.
-Я-я-яяяян...да..это..же...

-Мааааальчикиииии - прошипел в темноте загробный голос, сумасшедшие глаза патологоанатома зогорелись красным демоническим огнем, освещая ее оскал, голову и руки иглоголова на имуществе... http://i065.radikal.ru/1001/77/5b9ecfe8772f.gif
Она махнула в темноту секирой-скальпелем, тут же врезавшимся в крошащуюся под усилием стену, пнула в воздух берцем, задев кого-то по морде, тут же поймала его за ворот и долбанула об стену.
Женщина достала капризное оружие, махнув в другую сторону, откуда слышалось клацканье стучащих зубов, проскользила по дуге над полом и вновь врезала его в стену. Блондинка двинула во что-то мягкое кулаком, отшвырнула "это мягкое" в потолок. Впрочем, звук сыплющегося камня заставил ее остановиться на мгновение.

Отредактировано Доктор Р.И.П. (01-02-2010 23:03:55)

0

14

Тишина в коридоре...Тихие-тихие непереводимые выражения вайяту...Вторящие им нехорошие словосочетания на мерге...И голос, будто из могилы, который был готов утащить на тот свет всех, кто покусился на святое...Как только демоническое пламя перестало освещать оскал женщины, раздался еще один тихий-тихий писк :"Ма-ма...." - и в потухающем пламени были видны повявшие резко уши иглоголова...
Но мама Яну тут уже бы не помогла...*собственно, она ему никогда не помогала*Ровно как меч, магия и прочее...помог бы сейчас только режим бога...
Скрэтч никогда еще так не трусил, даже когда демоны раздолбали весь город...Даже когда он попался на подглядывании за женскими душевыми...Если бы он был на свету, верно, стал бы белым и даже прозрачным. Над его головой, ссекая концы, просвистела секира, с силой Хэлл-Оконской таранной машины врезавшаяся в стену, в морду прилетел берец с ногой в нем, отшвырнув в сторону, было, но ручка с длинными пальцами впилась в ворот и отшвырнула его в стену. Санитар подумал, что сейчас выплюнет бабочкочипсы вместе с легкими на пол. Он услышал, по смачному хлопку об потолок, как, похоже, досталось и Андуину...
-"Папка? Помоги, а...?" - уже совсем безнадежно подумал белоголовый, выставив вперед руку с бегающими по ней электрическими разрядами...

0

15

Ноги Андуина резко подкосились, колени затряслись... Разум кричал "беги"...но что толку?... он неизбежной кары не убежишь, да-да... Дроу испуганно завизжал когда секира впендрёжилась в стену коридора, и ещё не менее тихо завизжал, (но уже от боли) когда один из камней отвалившихся от стены упал ему на бедную худенькую ножку. Прыгая на одной ноге и вспоминая все знакомые ему сквернословные выражения ( надо уточнить, что всё это дроу причитал сиплым визгом (!)) Андуин пытался ускакать от надвигавшейся казни.
-Нууниинадопожалййстаааааа- прыг-прыг-я ещё так молод... я...я только вылеееез из дома...я ещё толком света белого-то не видеееееел...-прыг- прыг...ТЫЩ! Очередной прыжок на здоровой ноге обернулся фиаско и дроу упал прямо на кулак Калисто ,которая незамедлительно пришпилила дистрофичное тельце темнокожего к потолку. Тот сдавленно пискнул и как-то на автомате шмыгнул носом и всхлипнул. После того как весёлая-блондинистая-добрая-жэнщино убрало свой элегантный кулак со сплющенного дроу, тот аки сизый голубь понёсся на пол. Все счастливы.  Дроу опираясь на стену кое-как встал и хрипло закашлял. Глаза темнокожего стали искать Яна, дабы удостовериться в "живости" последнего.
-Яяяяяяян...-послышался слабый зов дроу, устремлённый в сторону слабых разрядов. Тело вайяту темнокожий не видел, зато электрические искры его жёлтые глаза уловили.-яяя иду на свеееееет...-продолжал завывать темнокожий словно зомби покачиваясь, и нетвёрдым шагом идя к товарищу.
-Го-го-го-госпожаааааа Калииистоо...-слышались тихие завывания дроу, который испуганно расширив глаза косился на женщину -да я бы ну никогда до вас не дотронулся!да если бы я знал что это ВЫ, я даже на вас не посмотрел!-пауза--ну то есть я не хочу сказать что вы некрасивая или ещё что-то...-опять пауза-вы очень, НУ ОЧЕНЬ красиваааяяяя!дададаа!-тараторил Андуин приближаясь всё ближе и ближе к Яну-я думал что это... эээ...-зырк на вайяту-МЫ думали что это..эээ..ммм...жук!-выпалил дроу делая ещё один огромный шаг к другу-воооооот...это...и вот эти жукиии..они...живут в...подземельях!-Андуин выпучил глаза, как бы предавая своим гениальным словам ещё большую значимость-ну и короче эти жуки....точнее...этих жуков...очень, НУ ОЧЕНЬ любит Ян... вот...и они называются короче...-вот, дроу уже на финишной прямой, около Яна! - нуээээ..так же как женские выпуклости...-наступила тишина.

0

16

- Скажи, малыш, как близко мы будем к нему, если пройдем в западной части? - послышался тихий, почти шепчущий голосок доктора, теряющийся в шарканье ног о камушки и землю внизу.
Рядом кто-то покачивался, тускло светя голубыми блеклыми глазами, почти полностью закрытыми, выражающими полное равнодушие.
- Я думаю, что стоит рискнуть... Мы ведь не хотим упустить виновника побегов, правда, мой хороший? - большая правая лапа с длинными когтями приподнялась, лаская кудрявую голову драйка.
Желтые неодинаковые глаза чуть печально сомкнулись, посмотрели в стороны. - Если бы мы все были мертвыми, то бояться было бы нечего, но, милый, с нами живые...
Позади что-то загромыхало, загремело и запищало, сыпясь от вибрации с потолка пылью и песком. Следовало ожидать последствия того, что эти двое, а именно - Калисто с Яном, оставшись вместе, были не очень хороши. Скорей всего, все что могло произойти - банальная драка. Ни тот, ни другая не могли идти вместе. Горбатый озадаченно почесал кривой затылок коготками маленькой, рахитной левой ручки, обернулся и тяжело вздохнул.

В наступившей тишине, образовавшейся после драки, и вроде бы, обещающей еще что-то, внезапно раздался едва различимый треск и хруст костей, после чего в грудь всей тройки прилетело что-то жилистое, охватывая почти весь торс, и пригвоздило к противоположным стенам тоннеля, нейтрализуя чудесным образом все заклинания и блокируя нервную систему конечностей.
Пара секунд тишины для того, чтобы прийти в себя после такой неожиданности...
- Я очень рад, что вам довелось пообщаться, мои золотые и ценные живые... - раздался осторожный голос горбатого во мгле, где-то из центра той напрыгнувшей массы. - Но здесь не стоит шуметь... Они могут проснуться...
Из глубины коридора послышался "чирк" и что-то засветилось голубым ярким светом, озаряя всю округу и вырисовывая черным силуэтом покачивающегося громового с яйцевидным светящимся шариком в одной лапе. Пролившиеся потоки света смогли запечатлить между троицей горбатого, в спину которого быстро втянулось что-то, освобождая патологоанатома и санитаров от своих оков.
- Кого-то полечить надо? - на круглом лице химеры растянулась добрейшая улыбка синих тонких губ, а доктор мило сложил лапы на груди и поглядел ожидающе на своих коллег.

0

17

Когда Калисто услышала бред, который нес новенький, она подумала, что вдарила ему слишком сильно, хотя обращение на "госпожу" ей очень даже понравилось. Она уж и не знала что с ними обоими делать: то ли добить из жалости, то ли - из злобы, то ли просто так, -а это, в конце-концов, разные по степени извращенности вещи! Ну, может, в конечном итоге, оставить их жить...Хотя это вряд ли...Одержимая злобой и желанием превратить двоих в фарш, блондинка уже замахнулась на иглоголова секирой, как что-то жилистое и противное прилетело в ее тело, размазалось, будто паутина, приклеив к стене и  сковав руки неподъемной тяжестью...
"Ненавижу эту мразину... - прошипела она, но не могла пошевелить ни одной самой мельчайшей частицей своего тела.
Но здесь не стоит шуметь... Они могут проснуться...
"Призраки...И то верно... - она глянула на потолок, на стены, осыпающиеся слегка от ударов, - Катаалисовы яйцы...Что-то я разошлась..."
Как только химера прошла, она втянула в себя ту гадость, которая секунду назад прилепляла Калисто к стене.Надеясь, что слизь...не оттуда, отуда она подумала, блондинка тут же стала отряхиваться и зажгла сигарету.
- Кого-то полечить надо?
-Я сама себе лекарь, - фыркнула она, пуская сизые колечки дыма, - И лучше не использовать магию лишний раз - мы можем привлечь к себе разную хрень из подземелий.

0

18

Когда лезвие, свистнув, поднялось над его головой, Ян фыркнул: "Да пошел ты, папа, я всегда тебя ненавидел!"
ААА! - закричал иглоголов, когда что-то желеобразное причпякнуло его к стене, причем, кверху ногами, не позволяя пошевелить ни рукой ни одной частью тела, из его уст последовала тирада явно ненормативной вайятской лексики этажей в пятнадцать, из чего понять можно было только частые "Э" в конце предложений, символизирующие вопросы...Впрочем, поняв, что он жив, белоголовый перестал покрываться полосочками и крапинкой, даже хотел приподнять уши, но, будучи парализованными, они висели двумя лопухами по обеим сторонам головы. Он даже открыл глаза, правда, так ничего и не увидел в кромешной темноте, слыша лишь чавкающие похрюкивания и шлепающие шаги в его сторону.
"Ну ладно, пап, считай, что я тебя простил!" - подумал иглоголов, у которого душа из пяток медленно переползла в тело. И он еще раз подумал, что обожает этого доктора, - Спасибо, чувак...снова...Я уж подумал, что меня порвут на сотню маленьких Скрэтчиков!

Feniks написал(а):

- Я очень рад, что вам довелось пообщаться, мои золотые и ценные живые...

-Пообщаться, э!? Да она меня домогалась, чувак! Уперлась грудями, дышит томно так, а я в темноте вижу чтоль, э? Нееет, я вижу только в тумане, тетя Калисто!
Как только сияющее МТС загорелось в ладони громовика, а голубоватый приятный свет озарил комнату, Скирч смог только разглядеть, как желеподобное куда-то отползает и ноги доктора. Он уперся головой в пол и встретил холодные объятия пола. И вновь послышалось что-то на родном иглоголова. Ян поднялся с пола, вытирая рукавом остатки дряни с лица и пытаясь понять о чем говорят Калисто и док.

Feniks написал(а):

- Кого-то полечить надо?

-Вылечи тете Калисто голову, чувак! Хотя, по-моему, такое не лечится... - прошипел санитар, дернув ушами и сложив на груди руки, - Помоги Анду, если можешь...А у меня даже рука уже почти не болит. И вообще, с такими темпами Мэлла успеет состариться, пока мы идем. Лечимся и двигаем, пока не нарвались на то, что тут шастает, - про себя он подумал, - "Тут воняет чем-то осфинзенно-могучим...И душком Каталиса отдает не меньше..."
-Эй, Анду, ты жить будешь? - Он окинул критичным взглядом эльфа.

0

19

Когда Калисто начала снова наступать, Андуин тихонько ойкнул и сделал шаг назад. Женщина угрожающе взмахнула лезвием... Дроу уже был готов умереть смертью храбрых, но вдруг он услышал издали тихое хихиканье и шепот горбатого. На глазах темнокожего выступили слёзы радости и умиления - в который раз этот старичок спас его жалкое худощавое тельце. И только Анду сделал шаг к старикашечке, чтоб как минимум пошкрябать лысенькую головку последнего,  как некая неприятная субстанция впечатала его в стену. Теперь не только живот, но и спина будет синяя...-поморщившись подумал дроу.

Feniks написал(а):

Они могут проснуться...

Дроу кашлянул, кивая.
-вот-вот...они...- по темнокожему прошёлся неопрятный холодок. Вскоре мерзопакостная жидкость выпустила его из своих не менее мерзопакостных объятий и Анду по стеночке сполз вниз.
Пока дроу пытался подняться, он услышал предложение горбатого о лечении и уже было хотел сказать что-то из ряда "думаю это уже бесполезно", но его опередил Ян:

$ow@ написал(а):

Помоги Анду, если можешь...

-Да не, я в норме-дроу виновато улыбнулся и выпрямился. Всё тело ныло, а что там творилось во внутренних органах изрядно помятых Калисто, темнокожий даже думать не хотел.-Идёмте,нам надо торопиться, ведь...-снова из горла дроу вырвался непродолжительный кашель и Анду прикрыл рот рукой. Отдёрнув руку от лица, темнокожий чертыхнулся и перевёл дыхание-...ведь мы не знаем что там с Мэллой...-дроу шмыгнул носом и повёл плечами, которые незамедлительно хрустнули.
В глаз Анду уже давно что-то попало, и тот не мог вынуть этот потусторонний предмет из своего глаза. Тихо покашливая, дроу поднёс палец к глазу и вынул надоедливый то ли камешек, то ли ещё чего. Из интереса принявшись разглядывать таинственный предмет, глаза Анду скользнули вниз по ладони и удивлённо расширились - на ней было 3 маленьких чёрных пятнышка.-чё ещё за хрень такая...-дроу всунул руку обратно в карман халата и пошёл в сторону горбатого.
-всё,всё,всё, в дрогу...-пробормотал он.

0

20

На вопрос, казалось, вполне безобидный и важный в данной ситуации, "Кого подлечить?" по большей части ответили многозначительно, с каплями язвы и намеков на неустойчивую психику указываемых индивидуумов. Потому, сделав соответствующие выводы, доктор лишь пожал плечами, посмотрел на Андуина, а, получив короткое "Все отлично", развернулся и потопал за своим питомцем.
Громовой подкинул светящийся шар к потолку, а, когда тот завис, побежал трусцой вперед, рассекая мрак голубоватым светом. Он на пару со своим хозяином чувствовал как растет, по мере их продвижения вглубь сектора, влияние девятого бога Каталиса, как неимоверно сложно становило контролировать себя и свой разум. Адекватность таяла на глазах. Горбатый все чаще дергался, поддаваясь легкой контузии, необъяснимо впадая в амнезию.
- Ты их чуешь, мой хороший? - прошептал доктор на ухо драйку, переваливаясь рядом слева, держа пальчиками за мягкое львиное ухо и странно улыбаясь. - Они скоро появятся, да-а... Тогда и станет яс-ссно, готовы ли мы..
Двусмысленные фразы, улыбки и нервные подергивания, свойственные верным последователям бога Хаоса, проявлялись часто. Требовалась огромная концентрация для того, что бы сдержать сильный порыв разорвать кого-то в клочья, сожрать все, что пахнет свежей кровью и восславить Каталиса...
- Великий Девятый... Ты чувствуешь его силу, милый? - шипел горбатый, капая слюной. - Мы на верном пути... На верном... да-а...

>>>Ниже только Ад... Старые лаборатории Закрытого сектора>>>

0

21

Химера испортил все настроение...Сначала она хотела обратить в гомогенную массу всех здесь находившихся, но желание это постепенно отошло и сменилось необычной тревогой. Калисто опять двигалась следом за химерой по длинному коридору, который и не думал пока кончаться. Ей становилось душно, какой-то вес будто лег на плечи грудой кирпичей. Голова закружилась, загудела, будто свинцовая, отказывалась реагировать. Блондинка сгорбилась, нервно грызла фильтр своей сигареты. Ей слышались шорохи, скользкие, будто где-то совсем рядом тащили труп.
-Черт возьми... - необычная тревога охватила тело, женщина схватилась за переносицу и помотала головой. Бред отступил, но тяжесть продолжала сдавливать ее грудь. Хотелось сорвать с себя всю одежду и разодрать ребра, чтобы они не мешали легким. Калисто уже потянулась и потянула майку, но тут же одернула себя на этом действии. Она на секунду остановилась, уперевшись в стену, истерично дыша.
-Собраться... - вытерла рукой пот со лба и истерично достала вторую сигарету, едва вставив ее дрожащими руками в рот. От шорохов и шагов, которые повсюду слышались блондинке, разум уносился в бездну. Она вытщила оружие, ударив им об пол, и потащила по земле с жутким звуком.
>>>Ниже только Ад... Старые лаборатории Закрытого сектора

Отредактировано Доктор Р.И.П. (08-02-2010 00:27:02)

0

22

Эльф закашлялся. Ян тревожно поглядывал то на друга, то на множившихся в глазах пауков.
-Анду, вот зуб даю, что тебе херово. У тебя ребра целы, э? - он вновь положил руку дроу на плечо, потряс его немного, попытался подбодрить, хотя сам ощущал себя неважно, к тому же рука его продолжала светиться по венам легким голубым, хотя искры давно уже сошли на нет. Пальцы гудели, как на морозе. Воздух стал густым, еле-еле входил в ноздри.
"Каталис...Чтоб тебя вся восьмерка имела каждый вечер...Отвали от моей головы и не мозоль мне мозги! У меня нет с собой вазелина для ушей!"
-Слушай...А вот эти пауки на стенах...Они настоящие или только мой глюк, э? Если они мне глючатся, то хреновы у нас дела, дружок...Если дела будут нусоооовсееем-совсем хреновы и мы начнем кидаться друг на друга, то бери этот свиток и скорей мотай отсюда, - он пихнул дроу смятую бумажку, - Ну, можешь меня еще за шкирку ухватить, а то подохнуть в подвале как-то неохота! Слушай...А давай потом отправимся куда-нить похавать осьминогов! Так давно не ел, что даже забыл вкус! Да и Мэлла, верно, тоже...
Он заметил как Калисто притормозила у стены и достала скальпель, Скрэтч снял руку с плеча приятеля, вынул меч из ножен, опустил его пониже и пошел тихонько почти бочком за патологоанатомом. Впереди виднелся вход в какое-то помещение, в большую комнату. Послышались легкие шажочки босых ножек. Иглоголову показалось, что темная голова сестры вильнула за угол.
-Мэлла! - вскрикнул Ян, быстро разгоняясь и, распихивая Калисто с доктором и громовиком, побежал куда-то в темный коридор, куда, по его мнению завернула девушка, которую заметил только он сам. Он со скрипом развернулся на кедах, шлепая быстро по каменному влажному полу, который, как весенний лед, трещал под стопами. Он забыл про все на этом свете, истерично дыша и обшаривая глазами всю темноту впереди, хватая рукой кажущийся подол платья. Но каждый раз подол выскальзывал из его ладони, а сестренка только хихикала сиплым голосом.
Скирч поздно заметил хруст под ногами и с криком полунецензурного содержания ухнул куда-то под пол...
----->В секретные лаборатории.

0

23

Андуин следил глазами за разворачивающимся горбатым и поёжился - может всё-таки стоило сказать о боли в животе? Он слышал удаляющиеся хихиканье и хлюпанье химеры и шмыгнул носом -надо было наконец продолжить путь. Сердце темнокожего было не на месте - кроме боли появился и непонятный страх. кончики пальцев начало неприятно пощипывать - так было всегда когда Анду чего-то боялся и волновался.  Взгляд дроу упал на Калисто, которую активно так штырило - бедная женщина тяжело дышала, делала руками какие-то странные манипуляции и говорила сама с собой...-Да..всё таки работа в психушке накладывает определённый отпечаток и на психику врачей...-темнокожий проводил сочувственным взором уходящую вслед за горбатым женщину (всё это сопровождалось пренеприятнейшим скрежетом металла по камню).

$ow@ написал(а):

-Анду, вот зуб даю, что тебе херово.

Анду вздрогнул и повернул голову к иглоголову.
-Со мной всё в порядке, говорю же-дроу старался говорить как можно более непринуждённо-да и вообще речь сейчас не о мне,а  о Мэлле,верно?-он пошёл вместе с Яном за остальными. То что рука Яна лежала на его плече очень радовало подземельного эльфа и он в который раз поблагодарил высшие силы за то, что с свели его с таким существом как этот иглоголов...

$ow@ написал(а):

бери этот свиток и скорей мотай отсюда

Дроу взял всунутую ему бумаженция и недовольно поморщился:
-Не валяй дурака, можно подумать, я  смогу без тебя уйти... я тебя не то что за шкирку, я тебя в охапку возьму, будь уверен!-заулыбался Андуин и шмыгнул-да уж..осьминоги... а я их и не ел никогда...-тихо пробормотал темнокожий смотря по сторонам. Везде одно и то же... и везде жутковато... да ещё этот кашель...
Вдруг вся их вереница остановилась и дроу, нахмурившись положил руку на рукоять меча.

$ow@ написал(а):

-Мэлла!

Вдруг услышал Андуин и удивлённо выглянул из-за плеча Калисто - он увидел, как Ян помчался куда-то вглубь комнаты.
-Ян!-позвал дроу, обходя женщину и вынимая меч. Он слышал уходящие вдаль шлёпанье кед и снова позвал иглоголова - но тот не отвечал. В наступившем затишье, неожиданно раздался крик иглоголова и дроу что есть мочи завопил что-то похожее на призыв Яна к жизни (кажется "Ян,я уже иду!не умирай!!!") и что есть мочи понёсся на крик друга. Не обращая внимания на ноющую боль в животе, дроу нёсся по коридору выискивая глазами Яна. Пол угрожающе хрустел и дроу тревожно посмотрел подгони... Но поздно - темнокожий взглянул вперёд и даже не успев притормозить или закричать свалился в какую-то дыру в полу. Сердце резко сжалось в комок, когда Анду перестал чувствовать опору по ногами. Хорошо ещё лететь было не долго - вскоре дроу куда-то упал, ударившись буйной головушкой о какой-то то ли камень, то ли какой-то уступ. Сознание темнокожего отключилось и худое тельце обмякло.
----->В секретные лаборатории.

Отредактировано Андуин (09-02-2010 22:57:28)

0


Вы здесь » Дэрий » Больница "56". Бывшие поселения каторжников » Закрытый сектор. Подвалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно