Дэрий

Объявление

Новости:
[25.12.2011]: Здесь должны быть события форума,
но ничего не происходит
Навигация:
Время и погода:
Нет данных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрий » Больница "56". Бывшие поселения каторжников » Закрытый сектор. Нижний Ярус. Старые лаборатории [Ниже только Ад..]


Закрытый сектор. Нижний Ярус. Старые лаборатории [Ниже только Ад..]

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://s001.radikal.ru/i194/1001/9a/679b50b2005c.jpg
Слишком старые, чтобы быть воспоминанием и частью истории 56-ой, как первого исследовательского центра по изучению явления "мутации" и химер, лаборатории сохранили все же весь ужас, создававшийся в первые века после развала Марэля. С незапамятных времен эти лаборатории стали прибежищем для замурованных под землей сектантов Четвертого бога Алконоста, получивших огромную дозу радиации, психических расстройств и мутировавших в нечто не похожее ни на что. Их мало кто видел и есть лишь слухи о том, что новообращенные химеры расползлись по всем углам Нижнего сектора.
Оставшиеся без присмотра еще работающие лаборатории попали в лапы сектантов и еще неизвестно, что из этого получилось, но явно ничего хорошего...
Здесь больше тьмы и призраков, меньше световых плит, сохранившихся в Подвалах. Воздух тяжелый, ощущается влияние Каталиса так сильно, будто он следует по пятам, наступает на ноги, дышит в спину...
http://s002.radikal.ru/i198/1001/f0/b03d9bd850f3.jpg

0

2

>>>Закрытый сектор. Подвалы>>>

Горбатый быстро перебирал согнутыми неразгибающимися ножками по каменному полу. Маленькая левая ручонка поводила пальчиками по носу. Послышалось хлюпанье, не слышные удары черно-алых капель о пыльный пол, потерявшиеся во внезапном крике вайяту.
Доктор резко остановился, но не обернулся, не дернул ухом. Только широко разявив черную пасть он медленно опустил голову, все еще смотря на видимый только ему одному белый силуэт, женственный и красивый. Видимый только ему.
Обернувшись лишь на мгновение, она скользнула большими желтыми глазами по стенам коридора, развернулась и потонула во мраке. Некое оцепенение, пробежавшееся волной мурашек по мертвой жилистой коже, внезапно прошло, подобно резкой боли, пришедшей и так же внезапно ушедшей. Доктор плавно перевел пораженные и какие-то обеспокоенные глаза вниз на то, что трогало его за правую лапищу, и увидел покачивающегося на задних драйка. Русый легонько касался кошачьими коготками локтя, смотрел стеклянными чуть светящимися глазами из-под мокрой кудрявой челки и вилял кисточкой хвоста.
Звуки вокруг словно в замедленном воспроизведении начали возвращаться в нормальное русло и теперь отчетливо слышались крики новенького санитара и ругань пропадающего Яна. И только тогда горбатый явно начал осознавать всю серьезность ситуации, словно просыпаясь от спячки и тормознуто вливаясь в суть дела. Он заинтересованно обернулся на своих коллег, не понятливо поморгал глазками и приблизился аккуратно к образовавшейся дыре в полу.
- Хорошему тоже привиделся призрак, навеянный им? - наконец тоненько и удиленно протянул свой вопрос доктор, почесывая лысую макушку кривенькой головки и заглядывая в черную дырку.
Громовой послушно встал позади, просматривая их путь, сканируя местность и готовясь если что, подать сигнал тревоги.
- Ты не ушибся, милый? Мы сейчас придумаем как тебя поднять, если, конечно, гос-сподин не натворит дел по привычке... - все так же беспечно продолжал горбатый, отодвигаясь от проема и ковыряясь в карманах своего грязного халата, свисающий кучами тряпок с острых мускульных плеч.

0

3

>>>Закрытый сектор. Подвалы>>>
Наваждение Калисто вместе с бредом исчезло, когда Ян отпихнул наглым образом ее в сторону, рванул вперед и пропал в темноте. Блондинка ударилась плечом об стену, потерла ушиб, недовольно мотая головой и стряхивая при том теплый пепел себе на юбку. Шепот и крики, наполнившие ее голову до краев, стихли и растворились в густом и тяжелом воздухе, сыром, затхлом, отдающем мертвечиной и формалином. И каждый вздох давался с большим трудом - клетку сдавливала масса этого цельноблочного воздуха со всех сторон. Впереди виднелся блеклый свет...Куда унеслись новенькие узнать она не спешила, только лениво проводила глазами звук дроу, рванувшего за другом. А потом раздался только хруст, падающие камни и...что-то на языке Вайи...Женщина зло ухмыльнулась, уперла руку в талию.
-Ты был прав, Ян, пол тут и правда тонкий... - она пустила тонкую струйку дыма, убрала свое оружие и тихонько вышла в коридор, освещенный еще целой, но моргающей полоской. В отвороте налево осыпался вниз пол, Патологоанатом чиркнула зажигалкой и аккуратно подошла к краешку, плюнула туда смачно и вновь затянулась сигареткой.
-Превратитесь в удобрение. За всю жизнь от вас наконец-то будет польза...

0

4

>>>Закрытый сектор. Подвалы>>>

Из дыры в полу послышался глухой кашель Андуина - тот уже очнулся и пытался встать. Дроу приподнялся на локтях и поморщился от боли - от каждого движения в голову как будто что-то ударяло. Темнокожий поднёс руку к затылку и почувствовал что тот мокрый - очевидно он сильно ударился своей бестолковой башкой о какой-то камень и рассёк кожу. Ко всем этим замечательным событиям прибавилось ещё и то, что тут было почти ничего не видно. К темноте-то дроу привык... но тут уж слишком темно-подумал он и кашлянул. Он начал медленно вспоминать, что он собственно тут делает - его избила Калисто... потом какая-то жижа... Ян... точно!Ян!-Анду наконец сел на корточки и позвал вайяту - но крик получился какой-то глухой и недолгий - звук просто "пропал" в этой кромешной темноте. Тем более что вообще произносить какие-либо звуки было проблематично - от каждого крика в голове дроу как будто стучала тьма-тьмущая маленьких острых молоточков. Пошатываясь, темнокожий встал и положил руку на пояс, где предполагал нащупать рукоять меча - но не тут-то было.
-Этого ещё не хватало...-прошипел Анду-Неужели пока я падал он выпал?..ёмазай...-глаза дроу уже привыкли к темноте и темнокожий начал различать очертания того, куда он попал.

Доктор Р.И.П. написал(а):

За всю жизнь от вас наконец-то будет польза...

Вдруг услышал Андуин и резко повернул голову в сторону голоса Калисто (такая резвость отплатила не менее резкой головной болью). В стороне откуда доносился голос женщины дроу увидел просвет - это была зажжённая спичка. Темнокожий покачиваясь побрёл туда. Достигнув цели Анду поднял голову и сощурил жёлтые глаза.
- Киньте мне что ли коробок со спичками-промямлил дроу-А то я тут почти ничего не вижу... Ян не откликается, может с ним что-то случилось...

0

5

Первым, что ощутил Ян, был звон...звон сотен чертовых Дортанских колоколен в голове, их противный, протяжный, мозговзрывающий звон хорошо запомнился бывшему детдомовцу. Сейчас все они в очередной раз долбили ему в сером веществе, причем, одновременно и за все годы, которые он не был в приюте...Голова, скорее всего, треснула, потому что болела она, будто он бухал все свои 20 лет жизни и, наконец-то, теперь вышел из запоя. Иглоголов ощутил, что лежит он на чем-то твердом, обо что брякнулся костяшками, которые ныли и отказывались двигать телом окончательно. Он медленно разлепил веки, будто бы они были с урановыми ресницами, пощурился на что-то слабенько-слабенько светящееся в темноте...А еще оно отражало его разбитую бровь...или это была губа, во всяком случае, голова кружилась так, что, даже совладав со своим телом и протянув палец к предмету, он не сразу в него попал.
Ян оглох от падения, он еще не знал, но потоки крови хлынули по затылку, подтекая на спину. Впрочем, головная боль перебивала боль от раны...
"Какой ты холоооодненький..." - подумал Скрэтч, наконец-то, коснувшись предмета рукой, он пихнулся, перекувыркнувшись вниз и утащив таинственный предмет за собой. Торжественно сжав вещь за выступы, напоминавшие скулы черепа, он приложил предмет к затылку, довольно разлившись в нирване. Звон потихонечку стихал, он дернул ухом, услышав хрустящие под чьими-то ногами камушки. Но кайф ему обломали по полной программе...Чирк зажигалки и противный голос Калисто, отдававший в его голове звуком ковки раздались сверху, уже оттого вайяту скорчился.

Андуин написал(а):

- Киньте мне что ли коробок со спичками

Грянула в воздухе эта фраза так, будто санитару напялили колокол на голову и вдарили по нему тараном с металлическим наконечником, причем, несколько раз. Он поскулил, пытаясь не дать расползтись мнимым трещинам на голове.
-Андуууу... - просипел он едва слышно, - Мать моя, демонофилка, закрой свою пасть! У меня в голове сейчас просто опера мартовских котов!

0

6

Горбатый томно посопел, повертелся на месте, бегая желтыми глазищами с черными крапинками зрачков по окружающему ландшафту. Что-то резко задело его память, что-то, что заставило все ощущения перевернуться с ног на голову и обратно. Что-то в этих пещерах, комнатах и шахтах было до боли знакомое, словно где-то он это видел.
- Риззи снова спит? Рииззз... - внезапно певчим голоском протянул тихо доктор, счастливо улыбаясь.
Он приподнялся на носочки и закружился как балерина по кругу, скользнув куда-то в кабинетик, зашуршал листочками, собирая их в стопочку, закрыл открытый уже как века два шкафчик, смахнул пыль со столика и с таким большим ностальгическим чувством, отражающемся на кривоватом лице, уселся мягко на стул, словно боясь сломать или даже скрипнуть, что складывалось впечатление того, что это помещение было его родным местом.
- Все отчетики сегодня будут, господин. Они уже даже готовы, да-а... - воодушевленно продолжил горбатый, болтая свисающими и не достающими до пыльного пола ножками, заглянул под стол и извлек кучу папок в буроватой от застывшей старой крови обложке. - Да-а, гос-сподин, Пойт, я все сделал... Я все сделал...
Доктор медленно осел на столешницу, ложась на серую щечку, закрыл глазки и умиленно выходнул, приподнимая стайку пыли, закружившейся в неслышимом вальсе на свету полосы в боковой стене.
- Увы, но я не понимаю, зачем этим чудовищам портить наше имущество, - послышался голос в стороне, рядом со сломанным на половину шкафчиком, валяющимися порванными книгами, где нарисовалась, словно черным карандашом неизвестного мастера, высокая фигура с короткой стрижкой.
Она галантно преподнесла длинную кисть к худому лицу и поправила очки на носу.
- В любом случае, здесь нам делать нечего. Нужно уходить и закрыть доступ в эти отсеки... - мужчина недовольно фыркнул, покосившись на разлегшегося на столе, заваленном листочками и испачканным чем-то, оцепеневшего, застывшего в неописуемом восторге горбатого. - Все, кто попадется по пути... - продолжал между тем неизвестный с бледной кожей и суровым взглядом, сделавший короткий шаг в сторону выхода и попадая блондинистой прядью на свет яркой плиты в стене. - Тех выведешь, остальные останутся здесь...
Мужчина развернулся к дверям и, почти выходя, бросил в конце, растворившись во мраке:
- Они уже прокляты...

Громовой тем временем приблизился к самому краю дыры, свесился вниз и засветился, покрываясь электрическими разрядами, превратился в нечто вроде замедленно мерцающей молнии и стек плавно вниз. Коснувшись пола нижним кончиком разряда, драйк так же медленно вернулся в свое прежнее состояние и огляделся, подсвечивая сверху голубым шариком. Окружение не радовало глаз, хотя мертвому и на цветущую поляну было глубоко посрать. Место, куда свалилась пара санитаров, куда спустился демон, больше напоминало склеп с множеством отверстий в стенах, похожих на ячейки в морге для трупов. Что было внутри - скрывала тьма, но интереса к содержимому не было вообще. Громовой шагнул к худощавому дроу, захрустев рассыпающимися черепами и костями. Пахло землей, пылью и прахом. Похоже что запах разложения уже почти пропал - так давно здесь умер последний из способных к жизни.
Предмет, который радостно был приложен к затылку Яном, оказался более менее гладким и скорее напоминающим чей то цельный череп со светящимися очень тускло злыми глазами без зрачков. Если бы драйк любил разговаривать, то с полной уверенностью бы заявил, поклявшись жопой горбатого, что данная часть принадлежит ни кому иному, а нирфехту...

*Личность с кабинете, разговаривающая с горбатым - призрак. Виден был только доктору...

0

7

- Киньте мне что ли коробок со спичками-промямлил дроу-А то я тут почти ничего не вижу... Ян не откликается, может с ним что-то случилось...
"Проклятье...Они не померли? Какая жалость...Я бы могла сделать из обоих такую замечательную химеру..." - Она грустно вздохнула, докурив сигарету и кидая бычок куда-то вниз, надеясь попасть черномазому в глаз, - А душу тебе мою не продать, м, дроу? Почисти свои ушки -  это зажигалка. И если я кину ее тебе, то что же будет мне светить!? Тебе не привыкать. И потом, а разве темные эльфы не видят в темноте? - она поднялась, отряхивая юбку, - сидите, сидите...Потом заберем...Как-нибудь...
Горбатый что-то бормотал по соседству. Разминувшись с громовиком, патологоанатом сунула носик в проем небольшой комнаты, практически пустой, со столом, стулом и шкафом. Доктор, присев на стул, поднял кучку пыли, фейерверком брызнувшую в разные стороны. Влияние девятого бога, похоже, ухватило и его за слабую часть разума: разговаривая с невидимым собеседником, он достал из стола какие-то бумаги.
- Все отчетики сегодня будут, господин. Они уже даже готовы, да-а... - воодушевленно продолжил горбатый, болтая свисающими и не достающими до пыльного пола ножками, заглянул под стол и извлек кучу папок в буроватой от застывшей старой крови обложке. - Да-а, гос-сподин, Пойт, я все сделал... Я все сделал...
-Мистер Пойт? Отчеты? - женщина закусила палец, попытавшись заглянуть химере за плечо, но все равно почти ничего не разобрала на пожелтевшей бумаге, почти рассыпавшейся в руках горбатого. Калисто отшатнулась, посмотрела на полках, воровато скользнула по корочкам папок, вытащила одну из них, оказавшейся делом одного из пациентов, ей незнакомого, изрядно заляпанную жирными отпечатками. Дата стояла давнишняя, даже у лентяя Яна на чердаке не было таких старых. Калисто закусила палец, пытаясь потихоньку вытащить папку из-под щеки доктора, едва сдерживая свое отвращение.

0

8

Андуин перемянулся с ноги на ногу и боязливо оглянулся - пока слышно ничего не было. Да, на дом всё это смахивало очень отдалённо - одна эта ужасная атмосфера чего стоила. Ещё каким-то макаром надо было отыскать меч...Дроу было уже открыл рот, что бы опять воззвать к Калисто, как услышал не очень-то приятный ответ:

Доктор Р.И.П. написал(а):

- А душу тебе мою не продать, м, дроу?

Чернокожий вновь открыл рот (теперь пошире), что бы возразить, но его снова перебили:

Доктор Р.И.П. написал(а):

И если я кину ее тебе, то что же будет мне светить!?

Эта реплика, достойная Капитана Очевидности ввела недальновидного Анду в мыслительный тупик.
-Но...-жёлтые глаза дроу проследили за падающим окурком и задумчиво сощурились

Доктор Р.И.П. написал(а):

Сидите, сидите...Потом заберем...Как-нибудь...

Темнокожий понял, что патологоанатом уходит, услышав глухие удаляющиеся шаги.
-Да-д-да...Да пошла ты!-скорее прошипел чем крикнул дроу и сам удивился своей "храбрости". Во избежание новых конфликтов, дроу начал быстренько отползать от дыры в "потолке". Надо было искать Яна. Или то, что он Яна осталось - ну этот вариант темнокожий вычеркнул сразу, ибо это был Ян => умереть он не мог.

$ow@ написал(а):

- Мать моя, демонофилка, закрой свою пасть!

Это сиплое шипение прозвучало в ушах дроу лучше соловьиной трели - он сразу поскакал в сторону вайяту. Пару раз споткнувшись и тихо-тихо чертыхнувшись, темнокожий с грехом по палам достиг друга. Грохнувшись рядом с ним на колени, Анду с облегчение выдохнул.
-Хвала богааааам...живёхооонькиий....-со слезами умиления прошептал он оглядывая товарища с ушастой головы до пят- Ну и делаааа...- он почесал взлохмаченную голову и обернулся, услышав какой-то шум. Это был громовой. Растянувшись в улыбке, дроу помахал ему рукой, но увидев, что драйк заинтересованно смотрит куда-то в Яна, повернул голову туда же. -Камешек как-то...-пробормотал он шмыгнув носом.

Отредактировано Андуин (25-02-2010 19:39:25)

0

9

Услышав мерзкий голос Калисто, пилящий его голову, в которой и так вился рой пчел, Ян тихо-тихо проскулил длинное выражение, которое на родине говорить можно только плотно прикрывая маленьким вайяту ушки. Ну и, желательно мамашам этих вайяту тоже...
-...Стерва сраная... - добавил он уже на понятном для всех, - погоди, вот выберусь отсюда...Замацаю досмерти!
Он еще немного осмотрелся, заметил наконец, что штука, которая охлаждала его разбитую головешку создает слабое свечение, вполне хватавшего, чтобы заметить крюкастую еще-одну-штуку, торчащую из мусора...
Приближался кто-то, чьи шаги были Скрэтчу хорошо знакомы, хрустя костяшками и всякой дрянью, нападавшей вниз, этот кто-то громко, со звуком, будто это мешок с кастрюлями грохнулся сверху, рухнул на колени. Ян поморщился, что-то еще прошипел в адрес своей головной боли и по этому шепчущему поскуливанию понял, что рядом с ним Андуин, чуть не хныкающий от радости, что санитар остался жив.
-Да ничооо, Анду, и не в таких передрягах бывали. Я цел, только вот голова трещит, но я думаю, что у тебя не меньше, э?  - пошептал он едва слышно, чтобы у него в голове пчелы снова не задумали проводить кузнично-сверлильные работы, - Слушай...И чо-то с рукой не то... Не поглядишь, э?- он шмякнул дроу на плечо что-то металлическое, когтистое, жуткого вида, громко лязгнувшее полуметровыми когтями, но чудом эльфа не поранившее.
Давясь беззвучным смехом, белоголовый глянул вперед, где спрыгнул громовик, освещавший пространство голубоватым светом электрических разрядов, отражавшимся в черной лапище на плече Анду. Местечко это, миленькое, заваленное скелетами на полу и с дырками в стенах, из которых тоже торчали чьи-то стопы, до безобразия напоминало больничный морг.http://s003.radikal.ru/i203/1002/b8/e2b7db2dd50d.gif

+1

10

Андун буквально любовался живым Яном и глупо улыбался.
-Слушай, только ты это..перед тем как куда-то падать сообщай о этом,что ли...-пробубнил он невнятно,протяжно шмыгнув носом.

$ow@ написал(а):

Я цел, только вот голова трещит, но я думаю, что у тебя не меньше, э?

Услышал дроу шёпот вайяту и вздохнув, тоскливо кивнул головой. Поднеся руку к затылку, он его общупал и сморщился - всё мерзопакостно так защипало, да и волосы все слиплись от крови. Не менее мерзопакостной была боль в животе, да и факт потери меча не особо радовал.
Пока темнокожий себя тщательнейшим образом щупал, Ян начал повествование о руке, с которой было "чо-то не то"

$ow@ написал(а):

Не поглядишь, э?

Андуин услышал лязг и холод на плече. Медленно скосив глаза на таинственный предмет, дроу приоткрыл рот и впал в ступор. Где-то с пол минуты он испепелял когтистое нечто взглядом бешеной рыбки. За эти 30 секунд дроу успел побелеть (насколько могут побелеть дроу), позеленеть, посинеть, а под конец победоносно покраснеть. Кульминацией были нечленораздельные завывания Анду, выражающие крайнюю степень ужаса и удивления. Пока сия оказия происходила, устрашающее нечто успело медленно сползти с дроу и упасть на пол.
-..отвалилась...-просипел темнокожий голосом дворника Ахмута который месяца 3 не просыхал. Бедного дроу передёрнуло, что значило что он вполне готов провалиться в мир грёз и фантазий, а именно упасть в обморок. Но этому "провалу" помешало то, что даже до такого как Анду (в смысле "Здравствуй дуб, я тоже дерево") дошло, что рука была не вайяту. (Да может это вообще была не рука.).
Теперь дроу посинел от обиды и возмущения:
-Ну...ну...ну Яяяяян!-тихо начал подвывать Анду с укоризной пырясь на иглоголова-в гроб меня загонишь...ско-ко-рооо...-он пошатываясь встал и от досады пнул ногой сей ужасающий его предмет (от резкой боли в ноге дроу тихо заскулил и начал тереть пальцы на ушибленной ноге). Бормоча что-то из ряда "а я к нему со всей душой!" Анду отвернулся от вайяту и начал осматривать помещение. Глаза наконец полностью привыкли в темноте и темнокожий решил найти наконец меч. Щуря глаза он осматривал пол помещения, хрипло покашливая.
-ооо...!-дроу провальсировал к какому-то сверкнувшему предмету и сел на корточки около него.-ыы...-да, это был меч. От рукоятки что-то отлетело ,но это Анду особо не заботила. Быстренько засунув меч обратно в ножны, он повернулся к лежащему Яну.
- Встать-то ты сможешь?-тихо спросил он

0

11

Тишина повисла в воздухе...Анду, переливающийся оттенками радуги не хуже самого иглоголова заставил Яна всерьез усомниться в расовой принадлежности друга. У того, видимо, в зобу сперло не только дыхание, но и голос, и душу и вообще воры попались наглые...Тишина продолжалась вместе с обширным нервным тиком по всей поверхности рожи дроу и со смехом, медленно разливавшимся по лицу иглоголова, который уже не мог удержать улыбки. Ельф стал завывать, поскуливать, почти что похныкивать, Скрэтча это добило, да и железяка была нелегкой, он выпустил когти из руки и прыснул смехом в этот кулак, что сопровождалось протяжным "ЫЫЫЫЫ!"
-ЫЫЫЫ! Чувааак! Ты б щас видел свою рожу! - санитар залился истерическим смехом, сквозь который едва можно было различить его реплики, - А я ж даже еще тебя не начал готовить к практике! Представляю какая у тебя реакция будет на кабинет Калисто, хех!

Андуин написал(а):

-Ну...ну...ну Яяяяян!-тихо начал подвывать Анду с укоризной пырясь на иглоголова-в гроб меня загонишь...ско-ко-рооо...

Укоризна не подействовала, ибо колючая голова продолжала ржать яки породистый жеребец. Отвлекл его только странный шорох. Ян повел ухом, издал привычное "ЭЭЭ?" и повернулся в сторону, откуда шел звук. В его животе тут же сочно заурчало.
-Жрачкаааааа! - почти гроулом вскрикнул он, бросившись к откормленной и аппетитной гигантской сороконожке, роющейся в костях. Он ухватил ее за хвост, стал тянуть, как старик из сказки репку, он упирался в землю...точней, в кости, которые уходили у него из-под ног, он плюхался на пятую точку, не упуская желанной добычи, мычал, рычал, пыхтел, но насекомое будто пустило корни и никак не хотело вылезать. Наконец, он дернул сороконожку током, чтобы не уползала и стал рыть, поняв, что помощи ждать бесполезно.
-Ух тыы! - глаза Яна загорелись, буто он получил подарок на день рождения, - Эээ? Точно ведь такая же штука, как те когти и черепушка! Это же...Это же..Слышь, Анд, гляди-ка сюда! Клянусь своими кедами, это ж Тень! Рип говорил о них, но я не думал, что эти штуки где-то сохранились! И она стопуд рабочая еще! Эй, громовой, посвети здесь! И давай тоже рыть!

0

12

Сладостное и не понятное наваждение, от которого горбатый томно похрюкивал и стеклянными глазами сверлил стенку. Появившаяся фигура уже давно исчезла во мраке коридора, уходившего далеко вперед. Доктор медленно моргнул, скользнул взглядом на патологоанатома и резко подскочил.
- Да! Отчеты! Но не сейчас, их не будет... - сделав неожиданный кружек вокруг женщины, захихикал и вылетел через двери, хватая кривыми пальчиками какой-то листочек, сминая подушечками и превращая ее в пепел.

Громовой оглянулся, повертел головой и приблизился к разбросанным останкам тени. Что-то явно крутилось в его голове, хотя в мертвом теле таких процессов происходить не могло. Драйк только с легкостью выдернул что-то напоминавшее хребет с мощными и острыми ребрами. Похоже, что это можно даже собрать воедино.
За стенами слышался как-то особенно ярко неких шорох и шепот, отдаленный и такой близкий, пугающий любого живого, заставляющий прыгать сердце на месте. Демон плавно поднял голову, смотря куда-то в сторону, замер на мгновение и продолжил копать, ибо ничто не могло уже быть для него страшнее, чем когда-то смерть души...

0

13

Уголок папки, вырванный женщиной неожиданно легко, мгновенно обратился в тяжелый порошок, похожий на пепел, тут же осыпавшийся на пол. Фигура горбатого выскользнула в проем, рассыпаясь, исчезая и оставляя длинную дорожку пыли за собой. Изумленная, Калисто замерла посреди комнаты, оглядывая помещение, где мебель и все, что было найдено постепенно осыпалось на и без того грязный пол. Даже стол, поехав будто теплый воск, раскис и полностью перешел в горстку темно-серого порошка. Блондинка попятилась назад, к выходу, но уперлась в стену.
Пепел зашевелился, засветился редкими сине-фиолетовыми искрами, поднимая с пола полупризрачные силуэты, мельтешащие по комнате и, похоже, не замечающие нового гостя. Они шелестели невидимыми ногами, едва видными в свете полоски, окантованными этим серым порошком. Полупрозрачные струи замершего в воздухе порошка очерчивали предметы, которые должны бы тут находиться. Силуэты в халатах быстро бегали по комнате, ворошась в ящиках и на полках, нервничали, курили, за мгновение, увиденное Калисто, в жизни этих силуэтов, должно быть прошло несколько часов. Они быстро двигались и что-то говорили неразборчиво, один из них даже обернулся, но тут же вновь резко осыпался на пол вместе с остальной пылью, а сама Калисто хлопнулась на пол, потому что, по сути, оперлась на дыру проема. Полежав так немного, она поднялась, ухмыляясь и поглядывая то на химеру, то на комнату, куда вернулась стоявшая там мебель, правда уже без бумаг.
-Какие общительные тут призраки... - Патологоанатом вновь вернулась в комнату, засунув нос в кладовку, завешенную какой-то старой клееночной ширмой, она создала на пальце вспышку, будто бенгальский огонек, но в крошечном помещении не обнаружила ничего, кроме большого грязного ведра и тряпья. Она услышала шорох снаружи и шажки, рванула туда, вылетев в темный коридор и вертя головой в стороны, как ворона на жерди.
-Ты его видел!? Ты слышал!? - обратилась она к доктору.

0

14

Андуин опять побрёл к Яну, и лицо его выражало крайнюю надутость. Да-да, в который раз его приятель сделал из Анду последнего идиота на районе, да ещё так умело... Хотя почему "сделал"?С каждым днём (да какой там днём!каждые минут,эдак 5!) дроу убеждался в том, что он представляет собой не то что недальновидного, а даже туповатого представителя своего рода. Вайяту ржал не переставая и совсем виноватым себя не чувствовал. Дроу опять сел около него на корточки и поморщился, видя как его друг скушал какую-то мерзопакость. После перекуса Ян "заухтыхал" и темнокожий перевёл взгляд на,собственно, объект этого самого "ухтыханья".

$ow@ написал(а):

Слышь, Анд, гляди-ка сюда! Клянусь своими кедами, это ж Тень!

Андуин удивлённо поднял брови и шмыгнув носом пододвинулся к то ли черепушке,то ли ещё чему.
-Тееень?-вопросительно протянул он наклонив ушастую голову куда-то набок-рабочая?..-в голове дроу пронеслась мысль о том что он опять не в теме и тяжко вздохнул. Он следил за тем, как громовой вертел головой, как он выдернул какую-то длинную штукендрию из мусора.
-ой мама моя...-прошептал дроу выпучив глаза-а...эта...тень...не опасная уже?..-спросил он поворачивая голову на Яна и  кашлянув-правда ведь?..-дроу совсем не хотелось неприятных неожиданностей (ну там смерти, к примеру...).

0

15

Анду как-то притих, зачем-то выпятил нижнюю губу и смотрел на Яна обиженными глазами. Тот лишь скривил зеленую бровь, но тут же обратился к вытащенной штуковине. Болтая хвостом многоножки изо рта, Скрэтч принялся разглядывать брошенную на пол тень, пытаясь понять чего не хватает и бренча поломанными в некоторых местах металлическими механизмами.
-Так, голова там, рука тоже...ребер не хватает и это, вторая рукенция где-то...ну если что можно сделать и припаять... - бурчал Скирч, периодически фыркая, чавкая и капая смесью слюней и сока на кости.

Андуин написал(а):

-ой мама моя...-прошептал дроу выпучив глаза-а...эта...тень...не опасная уже?..-спросил он поворачивая голову на Яна и  кашлянув-правда ведь?.

Вопросы подобного рода всегда воспаляли в иглоголове особые недры его злорадства. Это как банка с печеньем, куда сказано не лазить...Трясущиеся рученьки, выпученные глазки - все это было прекрасными индикаторами того, что еще чуть-чуть и дроу завопит, захныкает и запросится к мамочке. А его никто не пустит...Все струны глумливости вздымались внутри санитара, рождая невыносимое желание нагадить...
-Нет, разумеется, - отмахнулся Ян, - мы ее разберем на запчасти. Ну, руку тебе сделаем из вон той железяки...Калисто шеф такое не доверяет, так что пока ты спишь сам все назначит и сделает...Подумаешь, банки открывать неудобно...Зато какая химера получится! Я вот претендую на новые ребра и хвост, угу, всегда мечтал! Эх...И руку б...Но я уж лучшему другу отдам! Мне не жалко! - с абсолютной уверенностью на лице сказал белоголовый, будто обсуждал расписание смен. Тень была почти полностью укомплектована, не считая той руки. Не дожидаясь реакции друга, Скрэтч пошел за найденными им частями и даже потащил обратно, вставляя голову в гнездо механизма.

0

16

Стоило лишь коснуться до шейного отдела стальной почти идеально гладкой голове, как тускло светящиеся, почти не видимые глаза, пропадающие где-то в черной бедзне глазниц, вспыхнули ярче. Держащие всю эту механическую субстанцию руки санитара ощутили легкое тяготение, прокатившееся медленно мягкой волной по всем суставам и сосудам, отганяя кровь, возбуждая нервы. От куда-то из глубины ребер послышался минутный гул работающей машины.
Громовой плавно приземлился на задние лапы, как сурок, сгорбился и опустил голову, следя стеклянными полузакрытыми глазами за шевелящейся черной грудой металла. Некий нарастающий звук, слегка тревожный, словно сейчас раздастся щелчок и из дырочки выпадет фотография, сопроводил медленный подъем тени в воздух. Где-то рядом, подобно змее, заскрежетал хвост, исполосовывая пыльное дно дырищи, куда свалились санитары. Грозно извиваясь и скребя металлическими ребрами, хвост внезапно подорвался, соединяясь с оборванным хребтом, сливаясь в целостное продолжение. Мелкие оборванные части тела, начали подниматься следом, плавясь и остывая вновь, занимая свои места. Сломанные металлические кости руки захрустели, вправляясь обратно.
Гул внутри тени стих и гладкая голова плавно поднялась, мутно смотря вперед злыми бледно-желтыми глазами...

Длинные кривые пальчики тихонько, на сколько это было возможно, взялись за дверной обсыпающийся косяк. Следом выплыла не правильной формы почти лысая голова с бегающими азартными глазами. Доктор быстро спрятался, что-то самозабвенно хлюпая и сопя, выскочил к Калисто и уставился на нее такими влюбленными глазами, будто хотел признаться ей в чем-то сокровенном, а потом жадно зацеловать.

Доктор Р.И.П. написал(а):

-Ты его видел!? Ты слышал!? - обратилась она к доктору.

- Его? Конечно, он стоит за тобой, - улыбнулся черными мертвыми губами горбатый и плавно указал за спину девушки, пряча вторую руку за спину.
- Она снова там, - шепнула тихо девочка, сидя плотно у окна, в неком черном пространстве, словно оторванный кусок чужого интерьера, так напоминавшего гостинный коридор больницы, затянутым холодным зимним светом.  - Снова танцует. Красиво...
Белые крупные снежинки, словно пепел падали медленно, словно не хотели и касаться земли. Одна весело крутанулась, юркнув вниз, по спирали, внезапно оставляя темнеющий след. За ней еще и еще. Холодный пух обнажил стройные белые ноги, плавно вытягивающиеся в медленном танце. Тонкая рука описала полукруг и снова вернулась на свое место, коснувшись пальцами до другой. Пустое, будто совсем стертое, начисто, лицо поднялось к сереющему небу. Ловя снежинки тонкими пальцами и скулами чистого лица, девушка приподняла ногу назад, прогнулась в спинке и встала обратно.
- Красиво, - снова повторила шепотом девочка, глянув на Калисто озорными глазками. - Посмотри.
Что-то дотронулось до плеча патологоанатома, приблизилось к самому уху тонкими губами, не слышно шелестя прямыми короткими соломенными волосами, которые почти касались плеча женщины. Неизвестный знакомым голосом, странным шепотом что-то невнятно произнес, спокойно улыбаясь и тут же исчез, как и девочка с окном.

- А мы с тобой пойдем на свет, - пропел тихо и отдаленно где-то во тьме доктор, слегка хриплым голосом. - И мы с тобой там будем вместе...
Его пропадающий голос захрипел, превратился в шепот, а затем слился с тишиной, равно как и его подпрыгивающую поступь.
- Я обещаю тебе, даю обет... - слышалось уже как-то призрачно ото всюду. - Я все скажу тебе в раю... Когда мы будем там... на месте...
Черная бездна плавно окутала глубины коридора, совершенно поглащая блеклый свет плит...

0

17

Впервые за последние несколько лет по спине Калисто пробежали мурашки, а волосы встали дыбом. Дыхание застряло где-то в глубине глотки, не желая вырываться наружу. Она услышала Гобатого, но, замерев столбом, уставилась на девочку, тихонечко, будто оглушенная, двигаясь к ребенку и окну, на свет, мягко сыплющийся из окна. Ее снова позвали, хотя голос слышался смутно, будто из-под воды, тыкая маленьким пальчиком в окно, улыбаясь, блестя глазками. Блондинка не слышала собственных шагов, она позабыла об оружии и, как завороженная, шла в силки Каталиса. Холод пробежал по лодыжкам, через плечо ребенка женщина глянула в окно, ощутив, что сейчас зима и что она где-то еще в больнице, она даже ощутила, что на плечах лежит ее палантин, положила ладонь на плечо девочке. За окном, под блеклым светом, непонятно даже откуда идущим, танцевала изящная фигура, перетекая из одной позы в другую, вертясь в ровном потоке пушистого снега, нарушая идеально-ровные треки медленно падающих хлопьев, будто зависших при слабой гравитации.
Дыхание за спиной, чья-то рука прикасается к плечу патологоанатома, что-то тихо-тихо шепчет, но Калисто, все еще в како-то тумане глухоты, не может разобрать этот голос, ощущая знакомый запах мужского парфюма, который продрался трещиной и разрушил пелену мути на сознании блондинки.
- А мы с тобой пойдем на свет, - пропел тихо и отдаленно где-то во тьме доктор, слегка хриплым голосом. - И мы с тобой там будем вместе...
Его пропадающий голос захрипел, превратился в шепот, а затем слился с тишиной, равно как и его подпрыгивающую поступь.
- Я обещаю тебе, даю обет... - слышалось уже как-то призрачно ото всюду. - Я все скажу тебе в раю... Когда мы будем там... на месте...

Потемнело, загудело, весь свет исчез, уперевшаяся в стену, на которой только что было окно, женщина крепко стиснула кулак и треснула в гладкую поверхность. Тяжело дыша, она дрожащей рукой достала зажигалку и чиркнула ей, освещая мрачный и пустой угол.
-Эй, химера! - грубо кинула она, вынимая очередную сигарету и усаживаясь на пол, -Где твой громовик и эти двое идиотов? Пока я не сбрендила, и пойдем дальше , - и шепнула в сторону, - Игривые призраки...После макияжа моей мамочки меня уже ничем не испугаешь!
Калисто отошла от стены, раскрыла еще сырую бумажку, поутру отобранную у Яна и, дымя изрядно, поднесла зажигалку к стене, где едва виден был белой краской выведенный номер отсека.

0

18

Андуин продолжал сидеть на корточках и внимательнейшим образом пропыривать то, что Ян держал в руках. Всё это ему уже не нравилось - тени какие-то... рабочие... Мало ли чего они там... наработают,а...

$ow@ написал(а):

-Нет, разумеется

Наконец провозгласил вайяту и дроу встрепенулся. Он расплылся в улыбке, которая показывала высшую степень морального...да и вообще облегчения.
-Ну хвала бога...-бодрячком начал наш недальновидный недо-эльф, как его друг невозмутимо продолжил:

$ow@ написал(а):

Ну, руку тебе сделаем из вон той железяки...

Дуня напрягся. Он сузил свои жёлтые глазёнки и наклонил голову немного набок. -Опять он меня того...?-пронеслась не очень ясная формулировка мысли в голове Анду-или..?- темнокожий шмыгнул носом и от безысходности опустил плечи. Ян же продолжал весёлое повествование о создании из дроу некого подобия Франкештейна, а подземный эльф в свою очередь тоскливо на него глядел, изредка вздыхая. Ещё немного манипуляций - и эта самая таинственная "тень" была собрана.И тут...
-Что опять?-страдальчески прошептал Анду глядя на извивающеюся тень, которая скрипела, шипела, пыхтела и всячески пробуждалась. -А она живых существ в пищу это...употребляяееет?-с отсутствующим видом спросил дроу, смотря на устрашающие глаза тени-или только мозгиии высаасываеет?-скорее себе, чем кому либо ещё просипел под нос темнокожий и пошатываясь встал. Он вопросительно уставился на Яна, потом на Громового, а потом опять на Яна.
-ну там скажите ей чего-нибудь чтоб она убежала!-пробормотал Анду кладя руку на рукоять меча-Ну или это...Калисто позовём, она наверно сечёт в этих штуках-то...да,ведь?...-дроу глянул наверх, где пробивался тусклый свет.-сходить за ней?..-он опустил голову и с тоской всего мира в глазах тихонько добавил-А то это...мааало лии...-Анду опять зыркнул на тень и представил что она тут такая не одна, а их туточки целая весёлая семейка.

0

19

Ян вздрогнул, ощутил, как гул проходит по всему его телу, будто бы он ухватился за провода на морозе и осиное гудящее гнездо одновременно. Он даже хапнул воздуха от неожиданности. Вся конструкция с мягкостью автомобильных рессоров тихонечко и спокойно стала подниматься к потолку. Опомнившись, иглоголов отпустил штуковину, возвышающуюся и собирающуюся из деталей.
-Ваат хенааату... - протянул он, приподнимаясь с костлявого пола...и с открытым ртом уставившись на громадное роботоподобное нечто с одной рукой, светившее недобро двумя желтыми глазками.

Андуин написал(а):

-ну там скажите ей чего-нибудь чтоб она убежала!-пробормотал Анду кладя руку на рукоять меча-Ну или это...Калисто позовём, она наверно сечёт в этих штуках-то...да,ведь?...

-Ты что, чувак...Это ж бубльгум Тень! Мне о них только рассказывали! Смотри какая огромная, э!? - он тыкнул в нечто пальцем, когда черное создание повернуло с легким хрустом голову в его сторону, тихим голосом, чуток похрипывающим стало что-то шептать. Но голос, и без того непонятный, прерывали постоянные помехи.
-Мы это...пришли с миром! - Скрэтч сделал знак победы перед огромной злой гладкой рожей, как череп, которому содрали все неровности. Неизвестно почему, но санитару, вдруг, ужасно захотелось найти у робота нос и поковыряться в нем, правда, носа на гладком лице не обнаруживалось.
Примерно пять минут они стояли неподвижно, уставившись друг на друга, пока сверху не донесся удар и хруст. Ян поднял голову наверх, затем еще раз окинул взглядом механизм и отошел медленно к стене, немного нахмурившись и уперевшись в Андуина.

+1

20

Нет... Мы слышали это на столько отчетливо, как только могли наши уши... Мы слышали... Мы сделаем это... Сделаем вместе...
Что-то в этой тишине и густом мраке напоминало о давнем детстве, что-то такое эдакое, чего не хватало в данный момент... Вдыхая, лишь ощущаешь пещерную пыль, могильный смрад и смерть.
Да, она где-то бродит, где-то между туманными силуэтами былого величия Марэля...
- Тишина сладка... - шепнул почти уже мальчишеский голос во тьме. - До поры до времени...
Еще несколько секунд царила тишина, такая зловещая и пугающая. Несколько секунд напряженного молчания, тянувшегося по серому пыльному полу, меж обломков стульев, обволакивая тонкой пеленой тумана хрупкие стены, касаясь неощутимым ветерком разбросанных листов с потускневшими и уже пропавшими записями.
Внезапный жалобный скрежет металла ударил по ушам, пролетая по длинному коридору и грохоча отдаленным эхом где-то далеко впереди. Во тьме где-то впереди стену осветили четыре полосы света, вырвавшиеся из неожиданно образовавшихся дыр до самого пола, падая на черную фигуру рядом, с опущенной головой, белыми волосами.
- Плетись, плетись, плетись, паутинка моя, - игриво пропел кто-то в тишине спокойным голосом, словно играл с ребенком.
Страх... ты чувствуешь?
Белые локоны волос слегка дернулись назад от плавного движения головы, скользя по черным щекам, обнажая свету закрытые глаза и едва двигающиеся губы.
- Плетись, плетись, плетись. Им не уйти от тебя, - на лице появилось больше теней от улыбки. Глаза чуть приоткрылись, лазурным блеском выдавая в темноте своего обладателя.
Необыкновенно поблескивая, словно металл, на свету правая рука плавно поднялась к искореженной стене. Стеклянный бесчувственный взгляд скользнул вперед на появившуюся на звук Калисто *да да, я вами поиграю... можно же для полноты картины, правда? >)*, снова скрылся за веками. Белые пряди резко подались вперед от мощного потока ветра, смешанным с нечеловеческими воплями боли и ужаса, с немыслимой скоростью и мощью пронесшимися вперед, сбивая с ног, кромсая хрупкие преграды...
Ты уверен, что хочешь "услышать" их жажду?..
Белые волосы вновь скрыли лицо, а правая рука со скрежетом когтей о металл, сползла вниз.
- Пора... - легкий выдох и снова во тьму, пропадая силуэтом и растворяясь, словно и не было никого.

Мы были лишь благосклонны к ним.. Мы дали шанс... шанс, чтобы унять боль. Они нас просили... Просили лишь помочь. Мы же помогли?
Что-то под ногами захрустело и начало шевелиться, трескаясь, выплевывая серую пыль, стреляя осколками костей и поднимаясь, приобретая черты чего-то человеческого. Повеявший могильный холод смешался с хриплыми стонами и хрустом стремительно собирающихся скелетов больных и докторов.
Они просили, кричали... Я не мог им отказать.. Я ведь правильно... правильно поступил? Я помог им... Да...
Выкапывая части самих себя, вставали все, кто был способен, обнажая прогнившие зубы, выставляя осколки костей и прочего опасного мусора.

0

21

- Ты это все серьезно?
Тощая рука судорожно схватилась за плечо доктора, дергая слегка назад, пытаясь развернуть и посмотреть в серьезные янтарные глаза, чтобы хоть как-то убедиться в лживости сказанных слов. Но этого не произошло.
- Том... Это не смешно. Ты прекрасно знаешь каковы последствия вмешательства. - едва ли взволнованный голос прозвучал за спиной стройного вытянутого русоволосого мужчины, тщательно скрывающего дрожащие глаза разделенной челкой и отворачивающегося от приятеля. - Дело, кончено, твое, но учти - поплатишься, в лучшем случае, своими мозгами.
Тонкие пальцы, державшие до селе плечо, ослабили хватку и скользнули вниз, спрятавшись в кармане больничного халата.
- В худшем же... - продолжил на тон ниже светловолосый собеседник, отворачиваясь и уже пропадая в коридоре за углом. - ...душой. С ним шутки плохи. Поверь... я то уж точно знаю.
Названный Томом, горько нахмурился, покосился в сторону ушедшего сотрудника и коротко вздохнул.
- Надеюсь на лучшее, Риззи. Надеюсь на лучшее...

Сознание мутнилось и возвращаться не хотело. Голова, не смотря на то, что тело было мертвецки холодным, побаливала и грозилась лопнуть от давления. Великая аура Каталиса... Это было его лучшее выступление за всю жизнь Горбатого. Доктор лишь слабо приоткрыл глаза и мутно глянул вперед, едва лишь напрягая шею, чтобы приподнять голову.
Память благо не отказывала, доктор помнил все, вплоть до того момента как мощный поток снес его с места и впечатал в стенку, а потом при угасающем сознании уши ловили стоны, крики и хруст. Странный и пугающий хруст костей. находясь в заброшенных катакомбах 56-ой больницы, по среди всех этих тел, давно сгнивших и потерявших даже очертания скелетов, на ум могли прийти только одни мысли - мертвые могли встать. Горбатый тихонечко поскрипел зубками, поохал и поднялся с пыльного пола. Стоявшая встревоженная пыль по всюду и тьма. Желтые глаза Горбатого были не способны что-то видеть в темноте. Радовало лишь то, что из некоторых кабинетов пробивался холодный свет от плит, ложившийся на противоположные стены и давая хоть какой-то обзор.
Доктор быстро пробежался глазками по месту, где находился, пытаясь отыскать Калисто и остальных. Затем осторожно ступая по скрипучему полу направился из разрушенного кабинета вперед, где слышались голоса его друзей.
- Наверное не стоило так делать... хотя, кто знает? Никто... Но наверное все таки не стоило.. Глупо, конечно... - бормотал он себе под нос, быстро перебирая ногами и совершенно не думая о том, кого мог пробудить неизвестный, появившийся в не самое подходящее время, ведь мысли об этом лишь омрачали казалось бы вечно позитивного Горбатого.

0

22

Шум, шепот, шелест где-то вдали, поднявшая взгляд с листа, Калисто пыхнула дымом, мыкнула и стряхнула в сторону пепел. Свернув бумажку обратно и небрежно пихнув в декольте, она достала скальпель, преобразила его с сильным лязгом в секиру, и медленно зашагала в сторону раздражителя. Она не знала кто это, но но от присутствия этого создания, ее разум охватывал какой-то вихрь хаоса, а к горлу подступала жажда крови. Выглянув за поворот, откуда доносился этот странный голос, она успела лишь на мгновение поймать лицо неизвестного, после чего, воздух взрывной волной ударил в грудь, снес, завертел с листочками и пылью, поиграв, как с куклой, отобрал оружие и бросил ее об стену. Тело пробило эту преграду, с каким-то глухим звуком, прокатилось по полу и протащилось до стола. Тишина разлилась на мгновение, осаживая пыль над осколками стены и неподвижно лежащим телом блондинки. Струйка крови ползла по ее губам от носа, капая с подбородка на грязный пол, ее веки дрегались, будто во сне, а спокойное дыхание раздувало чистые дорожки на полу...

-Где РИП!? - зло плеская слюной во все стороны, закричала Калисто, ударяя кулаком по столу.
-Успокойтесь, успокойтесь, мисс...Вы здесь только второй день...
-И второй день я не могу найти вашего чертова директора!
-Но вы же не собираетесь призвать его, разрушая кабинет?
Со злобы она плюнула на пол, выбила ногой дверь, чуть не сбив ей сотрудника.
-Вы здесь не дома, мисс...
-И не думай называть меня по фамилии!
-Как будто это что-то меняет. Идите в лабораторию. Долли позовет вас, когда директор появится...Здание старое. Шум и резкие движения ему вредны.
Она успокоилась, выдохнула и быстро зашагала прочь, спускаясь вниз по каменной лестнице, она уже стала подходить к подвалу, когда увидела нечто безногое, кроавое, с какими-то обрубками трубок и зашитыми глазами. Оно услышало ее шаги и, медленно подползая, сжало в руках ее лодыжку.
-Умоляю... - хлюпало оно языком в полном крови рту, - Убей меня...Пусть лучше Каталис сожрет мою душу...- оно упрямо шамкало беззубыми челюстями, - Убейте меня.
Женщина проследила за кровавым следом, ухмыльнувшись, она прихватила тело за шкирку и потащила обратно, не обращая внимания на вопли и цепляющиеся руки...
-И откуда-бы ты мог приползти...?

0

23

Наверху что-то знатно баздахнуло, тряхануло пол и стены так, что сверху посыпались маленькие осколки побелки, а над костями поднялись клубы пыли. Ян раскинул руки, но уловил равновесие. На его глазах целая когтистая рука Тени, которую он предлагал Андуину, рассыпалась на пластины, висящие в воздухе, с металлическим хрустом перекрутившиеся и мигом лязгнувшие; в тот же миг, даже не успев из пластин сформировать задуманное, робот дернул ей и разрядил в стену. Взрывная волна разнесла кости к стенам, прошлась вибрацией с хрустом вскрыла нутро конструкций, разойдясь тонкими трещинами. Ян только успел упасть на пол и закрыть свои бедные чуткие уши, в которых теперь звенела армада бешенных комаров. Скрэтч распахнул веки, в клубах пылищи пытась что-то понять, медленно поднимаясь, он отряхнул безнадежно грязный халат и оглянулся - в стене позади была здоровенная дырень размером с саму тень.
-Шоб мне мою мать в старости выхаживать! - просипел вайяту, правда сам не услышал что сказал. Тень подняла голову со светящимися глазами вверх, что-то неясно прошептала, но тут же замерла неподвижно. Оправившийся, иглоголов дернул механизм за хвост чуток, но тут же отпрыгнул, закрывшись руками. Когда он открыл глаза, тень с любопытством глядела на него, покрывшегося полосочками прозрачности. Перестав прижимать уши, Скирч повернул локаторы на Жулезяку, как он ее окрестил, и, тыкнул пальцем сначала на него, Анду и громовика, а потом - наверх. Тень с металлическим звуком повернула на бок голову, не понимая что от нее нужно. Ян повторил жест, но механизм еще больше повернул голову, верно, поморгал бы, только век не было. Робот отвел от субъекта взгляд и медленно начал подниматься куда-то наверх. Санитар, не долго думая, уцепился за железный хвост и дал Анду руку.
-Эй, брат, хватайся! - и тут же подумал про себя, недоверчиво поглядывая на бинты - "А ведь она уже почти не болит...Странно..."

0

24

Андуин продолжал с опаской смотреть на таинственный и не внушающий доверие "агрегат". Нервно поскрёбывая когтем рукоять меча, он повернул голову к Яну и закусил губу.

$ow@ написал(а):

Смотри какая огромная, э!?

Дроу лишь кивнул головой и ,не отворачивая головы от друга, перевёл взгляд обратно. От шёпота тени Темнокожему поплохело(который раз) и он тихонько заскулил что-то о побеге и  спасении, "пока не поздно". Ни смотря на все попытки иглоголова как-то завлечь Тень в "дружбу", машина упорно что-то шептала,хрустела и вовлекаться в процесс явно не хотела. Дроу выглянул из-за широкой спины вайяту, который уже подбрёл к нему, и сглотнул.
-Они вообще зачем,а?.. ну, она же...для чего-то нужна,да?.. помогать там с чем-то...- лепетал дроу смотря на голову машины, которая качалась на длинной, и довольно противной шее. Он лихорадочно соображал, что же эта махина может с ним сотворить. Съесть? Ну нет, она же вроде вообще не ест. Ага, вроде... Просто так, значит, череп к примеру размозжит. Или задавит... Только дроу всерьёз задумался над участью быть раздавленным непонятной хреновиной, как он услышал какой-то ужасный и громкий взрыв, грохот, скрежет и треск. Анду удивлённо раскрыл глаза и нервным движением ухватился за плечи Яна, что бы не упасть. Он уставился на машину и толком не поняв, что происходит ,таки упал, тихонько прошептав "ой".  Довольно больно ударившись и без того покалеченной головой о каменных пол, дроу обхватил её руками и сжался в комок. Когда гул и срежет утих, темнокожий приподнялся на локтях, всё ещё держась одной рукой за ушибленный затылок. Проморгавшись,  дроу начал искать глазами вайяту. Наконец, он узрел друга который... тыкал на него пальцем. Темнокожий удивлённо приоткрыл рот. Ян опять повторил ритуал, указав и на себя, и на дроу и на громовика. Дуня почувствовал, что "и его посчитали", и начал нервно подниматься с пола. Две попытки встать успехом не увенчались , так как он неуклюже падал обратно на холодный пол. Потом, наконец, преодолев силу притяжения, он пошатываясь встал.
-Яяян, ты чего...-тихо протянул дроу вопросительно подняв брови. Он обратил внимание на то, что Тень, кажется слушала и понимала вайяту. Она медленно начала подниматься куда-то наверх, в потолок.

$ow@ написал(а):

-Эй, брат, хватайся!

Дуня еле слышно ойкнул, смотря на руку, протянутую ему другом. С видом мученика, темнокожий почти в полуобморочном состоянии ухватился своими тонкими пальчиками за белоголового.

0

25

- Мням, это было все зря, все зря, очень зря... - твердил уже чей-то, совершенно чужой голос, но рождающийся где-то внутри себя самого. - Еще вчера ты был готов отправиться в дальнее путешествие, как вдруг сегодня ты хочешь отказаться? Отказаться от этого дела?
Горбатый резко остановился, заинтересованно оглядывая темные стены, кружащиеся столбы пыли и праха на свету, совсем не замечая тихое постанывание под полом, скрежет ногтей за стенками и выше потолка. Доктор погладил пальчиками квадратный подбородок, поводил бровями и зашагал резво вперед.
- Все таки дело то еще не сделано и на пенсию уходить рано... - продолжал голос. - Да и Риззи будет расстроен... Очень расстроен, да-а...
Пол позади растрескался и на поверхности, словно лапы паука, показались костлявые пальцы, измазанные в земле, пыли, источавшие могильный смрад. Горбатый лишь оглянулся и поспешил дальше. Проскользнув пару поворотов и разваленных дверей, доктор в тайне поразился тому, на сколько далеко он смог уйти от своих коллег. Благо у него была некая связь с его любимцем, и сейчас он точно знал куда идти, даже не смотря на отсутствие света как такового.
- Ты наверное знаешь, что скоро период активности? Нужно поторопиться... - прошептал тихо горбатый, перебирая на груди, под самым подбородком, пальчики совсем разных рук, держа на губах непонятную улыбку.
Сквозь слегка приоткрытые синие губки слышались отголоски дыхания, смешанные с хрипотой восставшего мертвого. Память колебалась, голова болела от наплыва воспоминаний. Обрывки, картинки прошлого, еще не составившиеся в одно целое слегка пугали своими странностями, непонятками и незнакомыми лицами, но была некая уверенность в том, что это было. Давно, но все же было.
Широкие лапы с загнутыми когтями осторожно протопали к самому краю дыры, где должны были находится его коллеги. Желтые глазки, пару раз похлопав, проводили плавно поднимающуюся вверх к самому потолку черную, отполированную махину, напоминающую киборга без одной лапы, на хвосте которой висела троица...

Минуту назад...
Громовой лапами затолкал поднимающийся череп, продавливая в нем дыру и кромсая на кусочки, затем пустил разряд и отпрыгнул в сторону. Дело пахло киросином, появляющиеся то там, то тут черные облезшие скелеты радовали не более, чем падение некогда бывшей родины драйка - Альсера. Пока иглоголов пытался что-то объяснить поднявшемуся роботу что ему нужно, пушистый демон закромсал еще пару жмуриков, осветил скопищем молний пространство и допрыгал искоркой до своих.
Мертвые толпой надвигались, хорошо были медленные и не прыгали. Перспектива быть истерзанным на клочки и косточки была не самой приятной, даже не смотря на то, что хозяин в силах собрать заново химеру. Почувствовав движение за спиной, громовой обернулся и зацепился за выступающие металлические пластины на спине у киборга, когда тот уже был выше головы Яна. Оставалось лишь поджать хвост, чтобы размахивающие примитивным оружием ходунки не задели, а наверху, как чуял демон, его ждал он - хозяин...

0

26

В кромешной темноте подземелья, где потухла последняя лампа, раздавалось ровное похрустывание костей, поскрипывание суставов, щелканье зубами. Воздух разбух от сырости и пыли какой-то могильной промозглой влажностью. Едва видные, огонечки тускло-тускло светились одной большой тучей дугой вокруг. Правильность этой дуги даже раздражала.
Ян спрыгнул с хвоста тени, ощущая под кедами твердую почву без костей, даже как-то обрадовался этому. Темнота же ему, наоборот, совсем не нравилась и еще меньше - шелтые огоньки вроде свечек, висевшие в ней и хрустящие костями. Он быстро достал из халата свиток, но тут же сообразил, что не сможет его прочитать. Это был полный провал, потому он скомкал листок и запихал его обратно.
-Эй, консервная банка, ты можешь баздахнуть по этим гадам, чтобы показать почем халва, э!? - но Тень продолжала неподвижно и беззвучно висеть в воздухе выше пола и светить своими глазами. Вообще, для одной комнаты тут скопилось уж слишком много горящих глаз, заканчивая фарами Анду, которые, правда, были неубедительно-слабыми. У Яна сложилось впечатление, что его одного обделили двумя такими фонариками в глазах, но он не увидел громовика, после чего успокоился, что он не один такой идиот. В конце-концов, у Калисто тоже глаза не сверкали...ну, по крайней мере, пока он не хватал ее за "корму" или "нос". Кстати, он не слышал ее голоса, стало как-то не по себе.
Иглоголов достал меч из ножен с едва слышным лязгом, как только желтые огоньки подошли достаточно близко, он махнул двуручником, прочертив дугу в воздухе. Кости разлетелись и рассыпались по полу, Скрэтчу показалось, что это вовсе не кости, а тонкие ножки пауков, которые разбегаются по углам в темноте. Он помотал головой, и наваждение исчезло. Приближались новые...
-Анду, слышь, ты ж дроу, э? Значит, и в темноте видишь, э? Прочитай тут свиточек, а то я кроме их глаз нифига не вижу. Жутко, блин! - да, он сообразил это только сейчас, но зато сообразил.

0

27

Андуин намертво вцепился в руку Яна, зажмурив глаза. Его чуткие уши уже устали от обилия звуков :шипение, треск, срежет - все слилось в одну монотонную гудящую кашу. Дроу помотал лохматой головой (которая незамедлительно заболела) и открыл один глаз. Анду понял что это был непростительный  и опрометчивый поступок. Тонкая душевная, а главное моральная организация Дуни, дала трещину. Темнокожий уже устал удивляться тому, что творится в психушке, но паника и страх теперь стали его верными друзьями. Всё это обеспечивало ему место в этой самой психбольнице, причём довольно скоро. Если бы в тот роковой день, недальновидный дроу не повёлся бы на лабуду про "полный соцпакет" и "курорт", то может быть он стал бы примерным семьянином с нормальной и не расшатанной психикой. Но жизнь сурова, так что на одного нормального дроу в этом мире стало меньше.
Он обреченно пошатнулся и прислонился спиной к Тени. Быстрым громким шёпотом он зачитал какую-то молитву, оглядывая обступивших его и его друзей существ. Тусклые глаза впились в Яна, который чем-то там шуршал. Взывание к Тени тоже успехом не увенчалось и дроу лишь ещё крепче, так, что побелели костяшки на и так бледной коже, ухватился за рукоять меча. Он услышал треск разлетающихся существ.
-Яяяяяяян, пока они опять не наползли, давай убе...-пищал Анду суживая жёлтые глаза. Но вайяту не обратил на лепет темнокожего никакого внимания.

$ow@ написал(а):

-Анду, слышь, ты ж дроу, э?

Дуня нервно улыбнулся, что означало что он уже и в этом не уверен.

$ow@ написал(а):

Прочитай тут свиточек

Дроу взял скомканный листок бумажки и кое-как развернул его. Вздохнув и прерывисто выдохнув, он не без труда начал читать написанное на свитке, водя длинным когтем по строчкам.

0

28

-Пол - не самое лучшее место для леди, приготовить вам кофе?
Калисто так и не поняла, был ли это плод ее галлюцинаций или настоящий призрак дворецкого, но он провел по ее лицу мягкой-мягкой перчаткой. Вздрогнув, она открыла глаза, увидев в щели век серую кошачью морду. В ушах звон тихонько стал заменяться таким ровным тарахтением кошачьего мурчала. Калисто сморщилась, ее голова кружилась и болела, кровь струилась из носа, перепачкав волосы и лицо. Она поднялась, села, уперевшись спиной в стену и громко ухнув. Кот мяукнул и поспешил к ней, мелкий, явно много болевший, с порванным ухом и розовым носом.
-Привет, Барсик. Что, сигаретный запах по нраву, м? - он продолжал тереться об ее руки, прогибаться, будто бескостный, под ее кисти, ласкаться и мурчать. Взявшись за голову, патологоанатом провела ладонью по лицу и стряхнула кровь с ладони. Она хотела закурить, но услышала шум чьих-то ног, хрустящих костяшками по полу. Пихнув обратно пачку, блондинка окатила взглядом пол, найдя на нем свое оружие, подхватила его за обмотанную ручку.
-По одному, мальчики...Люлей хватит всем.
Впрочем, скелеты приближались всем скопом. Она с плеча махнула своим бердышем, лязгнув им об пол, разрубила пополам сразу троих, - По одному, я сказала! - тут же развернула лезвие, рубанув по одному еще острым, как бритва, лезвием и толкнула плечом, чтобы скелет завалился назад, ударив в грудную клетку следующему в очереди. Кости разлетелись в стороны,  ударяясь об пол. Кто-то хрустел там, впереди, в коридоре, потому она прихватила Барсика и полезла в дыру.
Впереди все осветили яркие искры, которые тут же разлетелись по всей площади коридора. Калисто фыркнула, отвернувшись от него, она стала щуриться, слыша впереди знакомые голоса и скелетов. Она рыча, кинулась вперед, ударив по скелетам и развернувшись почти вокруг себя на ботинке.
-Ян, Андуин! Какому идиоту, мать его, пришло в голову наколдовать хренов свет, я вас спрашиваю!? - к счастью, она вымещала злобу на скелетах, потому что виновники были в метрах пяти от нее. Но они явно нарывались...

0

29

Как только Андуин начал читать свиток, в воздухе заколыхалась магия, слабое свечение сначала закружило мелкими тусклыми точками вокруг, но потом они слились в светящиеся белые жидкие комки и заколыхались по всей комнате. Ян пощурился на свет, потом глаза широко-широко открыл, только что оценив толпу ходунов, которые медленно приближались волнами, удивительно-ровно построенными. Он стал пятиться потихоньку, поглядывая на Тень, все еще висевшую неподвижно. Ее руку, вдруг, поволокло рябью, механизм дрогнул, будто вода от низкого звука, раздробился на мелкие капли и строем капелек, как какие-нибудь муравьи, закрутился, выстраивая какое-то орудие, внутри которого загорелось яркое свечение. Иглоголов поморщился и рухнул на землю, прижав уши и дернув вниз Андуина, чтобы тот не оглох от выстрела. Он услышал вопли Калисто, но только смог крикнуть ей лечь на пол.
Пучок глухо, вибрирующе в воздухе, хлопнул в центр, прямо в скелетов, низким басом разошелся по полу, стенам, воздуху, Скрэтчу даже показалось на секунду, что он приподнялся над землей, а потом так же мягко опустился. В его голову как будто попало невесомое пушечное ядро, тут же наполнив голову свинцовой тяжестью и гулом.
Скелеты крошились, разлетались на элементы, треск послышался отовсюду, на стенах треснула побелка, в воздух поднялась ровная плотная завеса пыли. Робота отдачей дернуло назад, рука его локтем врезалась в стену,но машина достала целую конечность и вновь неподвижно повисла в воздухе, как будто сканируя окружающее ее пространство.
Скирч с пола медленно поднялся, у него болела голова и, особенно - чувствительные вайятские уши, которые они прижал к голове. Он переливался, как бензиновая лужа, покрывался точками-полосками-крестиками-зигзагами, в общем, полностью потерял ориентацию в пространстве. Все кружилось впереди. санитар ощущал себя прокатившимся на небесном драйке, убегающем от кого-то...Ну, или проехавшимся в их приютском транспорте по Дортанским дорогам, что примерно равноценно.
-Блин...меня ща вырвет... - предупредил он, впрочем, этого так и не случилось. Он зигзагами зашатался куда-то вперед, будто пьяный.

+1

30

Андуин еле выговаривал написанное на листе заклинание. Щурясь, он периодически приставлял бумажку к самым глазам, медленно, по слогам читая слова. Когда, наконец, почти непосильный для мозга недальновидного дроу труд был закончен, темнокожий ухнул и опустил руку с зажатой бумажкой. Он шмыгнул носом и повертел головой. Остроухий увидел светящиеся кружочки, похожие на светлячков и удивлённо захлопал глазами. Это всёёё?- подумал он выпятив нижнюю губу и глянув в заклинание.

Доктор Р.И.П. написал(а):

-Ян, Андуин!

Послышались вдалеке завывания Калисто. Сердце дистрофика ойкнуло и ушло куда-то в пятки.

Доктор Р.И.П. написал(а):

Какому идиоту, мать его, пришло в голову наколдовать хренов свет?

Первая мысль у Анду была съесть листок с заклинанием, дабы не навлечь гнев страшной блондинки. Дроу как-то скукожился, ссутулился, как будто пытаясь стать ещё меньше чем он есть. Он расширенными от страха глазёнками уставился в ту сторону, откуда доносились вопли патологоанатома. Дуня сглотнул и прижал листочек к груди, тихо вздохнув. Потом, вспомнив, собственно, о заклинании, всем скукоженным тельцем повернулся к Яну, дабы спросить о значении светлячков. Темнокожий открыл было рот для вопроса, но слова так и не сорвались с его губ. Ибо он увидел целую толпу какой-то нежити, названия которой Анду не знал. Так и стоя, с раскрытым ртом, он наблюдал за рядами вражины, щуря тусклые глаза. Потом, наконец, придя в себя, дроу икнул и подрожая вайяту начал пятиться к Тени. 
Новоиспечённый санитар почувствовал, как кто-то дёргает его за халат.
-Ян, в чём де...-начал лепетать дроу прижимая к голове длинные серые уши. Увидев, что друг лежит на полу, он как подкошенный колосок грохнулся рядом, зажимая ладонями уши. Дроу почувствовал то ли хлопок, то ли ещё что-то. Зажмурившись, он, в позе эмбриона лежал на холодном полу, тихо поскуливая. Где-то  в отдалении он услышал треск, удары и скрежет. Потом всё вроде как стихло. Полежав ещё немного, Дуня открыл один глаз и повертел им в разные стороны. Наконец его глаз нашёл Яна. Ну, вайяту было сложно не заметить, потому что тот напоминал что-то среднее между светофором и красочным букварём для первоклассников, учащих цвета. Весь такой переливается, точечки на нём, зигзуги...
Анду приподнялся  и тряхнул и без того болевшей головой,из-за чего перед глазами дроу на пару секунд всё поплыло. Кряхтя, он наконец, пошатываясь встал, держась за спину.
-Ты как?-сиплым шёпотом спросил Дуня переливающегося всеми цветами радуги друга.

$ow@ написал(а):

-меня ща вырвет...

Дроу медленно кивнул головой и шмыгнул.
-Э,э,ээ...Ты куда?-опомнившись выкрикнул Анду смотря в сторону куда-то улепётывавшего иглоголова.
***
Леониф, Андуин видел эту нежить до того, как прочел заклинание. Дроу видят в темноте, десу! Поправь как-нибудь, плз.

0


Вы здесь » Дэрий » Больница "56". Бывшие поселения каторжников » Закрытый сектор. Нижний Ярус. Старые лаборатории [Ниже только Ад..]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно